Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 23:50
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии застройщик «Миловского парка» перешел под внешнее управление

Временный управляющий выявил признаки преднамеренного банкротства и усмотрел возможность восстановить платежеспособность должника.
Фото: сайт СУ СКР по РБ
Фото: сайт СУ СКР по РБ

Арбитражный суд Башкортостана ввел внешнее управление в отношении ООО «Килстройинвест». Временный управляющий Наиль Раянов выявил признаки преднамеренного банкротства компании-застройщика жилого комплекса «Миловский парк» и усмотрел возможность восстановить платежеспособность предприятия, следует из материалов дела.

«По результатам финансового анализа временный управляющий пришел к выводу о достаточности средств должника для проведения процедуры банкротства со ссылкой на зарегистрированное за должником имущество и дебиторскую задолженность порядка 80 млн рублей», — говорится в определении суда.

Наличие внеоборотных активов (незавершенного строительства) и погашение дебиторской задолженности позволит компании постепенно рассчитаться по обязательствам, полагает временный управляющий.

Процедура внешнего управления введена на срок 18 месяцев. На этот период суд назначил мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, а также обязательным платежам должника.

Требования кредиторов установлены на общую сумму более 2,11 млрд рублей.

Арбитражным управляющим на собрании кредиторов выбрали Алсу Мардамшину. Полномочия руководителя компании-должника прекращены.

Итоги процедуры внешнего управления Арбитражный суд планирует рассмотреть на заседании 25 февраля 2021 года.

Как сообщал ранее РБК Уфа, ООО «Килстройинвест» является застройщиком крупнейшего в республике долгостроя «Миловский парк». Комплекс возводился в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи». Основная масса договоров долевого участия заключалась с 2013 по 2017 годы, однако обязательства по строительству и предоставлению жилья по большей части исполнены не были. В настоящее время в отношении руководства компании расследуется уголовное дело за хищение средств более 1500 дольщиков. 

Для выполнения обязательств застройщиков-банкротов в Башкирии создан специальный фонд. По предварительным подсчетам, в нем аккумулируют порядка 9 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджетов.

Теги