Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

АСВ выставило на торги парковочные места Роскомснаббанка в Уфе на ₽47 млн

Аукцион должен состояться в конце мая 2022 года
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги 43 машино-места в Уфе, принадлежащие обанкротившемуся Роскомснаббанку. Начальная цена продажи — 47,6 млн рублей. Все парковочные места расположены в жилом комплексе на улице Октябрьской революции, 31А.

Торги назначены на 30 мая 2022 года. Аукцион будет проводиться путем повышения начальной цены. Шаг аукциона составит 5% от заявленной стоимости. Принять участие в торгах могут физические и юридические лица. В отношении иностранных лиц установлены ограничения в связи с недавним указом президента об усилении контроля за зарубежными инвестициями в стране. Участники аукциона должны предоставить организатору справку, что не являются иностранными лицами, а если являются — разрешение от правительственной комиссии РФ.

«Риски, связанные с отказом в заключении сделки по итогам торгов с учетом положений указа президента РФ, несет покупатель», — говорится в сообщении.

Если торги не состоятся 30 мая, то их перенесут на 18 июля, начальную цену нереализованных лотов на повторном аукционе снизят на 10%. Заявки на первый аукцион принимаются с 12 апреля, на второй — с 6 июня.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале 2022 года АСВ выставило на торги 21 транспортное средство и 161 банкомат, принадлежащие Роскомснаббанку. Машины предлагали по начальной цене 21,7 млн рублей. Среди них были и премиальные лоты — Mercedes-Benz S 350 d 4MATIC и Porsche Panamera 4S. Терминалы были выставлены на продажу за 38,9 млн рублей.

В марте 2019 года уфимский Роскомснаббанк (ранее носил название Башкомснаббанк) лишился лицензии. Центробанк мотивировал это решение многочисленными нарушениями «антиотмывочного» законодательства. В июле 2021 года кредитную организацию признали банкротом. АСВ стало конкурсным управляющим банка. Имущество банка оценивается в 32,9 млрд рублей. Большая его часть приходится на выданные предприятиям и организациям кредиты (24,5 млрд), кредиты физлицам (973,3 млн), основные средства банкрота оценены в 2 млрд рублей.

Ранее суд арестовал счета бывших совладельцев и членов правления банка на 4,5 млрд рублей. Обеспечительные меры были наложены на активы бывшего председателя правления Флюра Галлямова, его заместителей Ирека Такиуллина и Рустема Мухтарова, экс-начальника управления кредитования Руслана Шайхутдинова и бывшего финансового директора Дениса Огневского. АСВ подало иск о привлечении экс-правления Роскомснаббанка в начале ноября. Агентство указывало, что при проверке обстоятельств банкротства кредитной организации было установлено, что его руководство кредитовало заведомо неспособных погасить долги заемщиков, в результате чего банк понес убытки. В конце марта АСВ заявило, что намерено взыскать с бывшего руководства организации 18,2 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Недвижимость, 11:46
Сырский охарактеризовал причины отставки Залужного Политика, 11:46
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Спорт, 11:41
Выживший в теракте в «Крокусе» нашел пулю в спине на следующий день Общество, 11:35
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Спорт, 11:31
Какие услуги банка действительно нужны предпринимателям РБК и БСПБ, 11:30