Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Башкортостан
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии застройщиков проверили на соблюдение мер защиты от COVID-19

Фото: сайт Госжилнадзора
Фото: сайт Госжилнадзора

Не все строительные организации Башкирии соблюдают санитарно-эпидемиологические правила режима предЧС по коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли инспекторы Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

Представители надзорного ведомства проверили уфимский «Квартал энтузиастов», комплекс «Биосфера» и возведение многоэтажного жилого дома по улице Сагита Агиша в Уфе.

Заказчиком первого объекта капитального строительства является ООО «Специализированный застройщик «Талан-Уфа». Руководитель проекта Евгений Кузнецов продемонстрировал весь арсенал имеющихся средств: моющие средства для рук, антисептики, маски, перчатки. Помещения, в которых сотрудники переодеваются и обедают, обрабатываются по установленному графику дезинфицирующими средствами. «Бытовки» оснащены обеззараживателями воздуха, в журнале учета регистрируется температура тела сотрудников. На строительном объекте соблюдается режим социального дистанцирования.

На комплексе «Биосфера», возводимого ГК «Первый трест», сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). Бытовые помещения снабжены необходимыми для дезинфекционной обработки средствами и оборудованием. На информационных досках размещена информация о мерах профилактики COVID-19.

«При проверке объекта капитального строительства «Многоквартирный многоэтажный жилой дом, г. Уфа, ул. Сагита Агиша, на месте домов 17, 19» были выявлены нарушения по несоблюдению установленных требований Указа Главы Башкортостан от 18 марта 2020 года, а также  рекомендаций Роспотребнадзора. Госкомитетом в адрес должностного лица будет составлен протокол об административном правонарушении», – сообщили в надзорном ведомстве.

Общий объем нарушений ведомство не озвучило, поскольку проверки еще продолжаются.

Как ранее сообщал РБК Уфа, строительные компании одними из первых получили разрешение на работу в период всеобщей самоизоляции. Всего с 6 апреля 974 организации Башкирии возобновили деятельность. В их числе предприятия АПК, лесопромышленного комплекса, ТЭК, строительные компании, предприятия техобслуживания, финансово-кредитные организации.

Башкирия входит в топ-5 субъектов РФ, лидирующих по объему ввода жилья в первом квартале 2020 года. В республике введено 0,62 млн м2 жилья, в результате она заняла второе место в ПФО после Татарстана (0,8 млн м2). В России их опережают только Московская область (1,63 млн м2), Москва (1,47 млн м2) и Краснодарский край (0,8 млн м2).



 

Авторы
Теги