Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Башкортостан
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Как внедряются российские цифровые продукты на отечественных предприятиях РБК Events, 18:08
Цифровая релокация. Где лучше регистрировать криптовалютный бизнес Крипто, 18:05
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Спорт, 17:59
Жителей Шебекино разместят в студенческих общежитиях Белгорода Политика, 17:52
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В РПЦ сообщили, кто будет охранять «Троицу» в храме Христа Спасителя Общество, 17:43
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы Спорт, 17:40
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино Политика, 17:38
Мордашов выступил против сбора с бизнеса за иностранный софт Бизнес, 17:37
Новую «Волгу» хотят представить летом 2024 года. Что это будет за машина Авто, 17:25
FT узнала о тайной поездке в Китай директора ЦРУ Бернса Политика, 17:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:22
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии гособвинение обжалует оправдательный приговор депутату Носкову

Бенефициара строительной компании ПСК-6 обвиняли в мошенничестве и причинении ущерба администрации Уфы на 251 млн рублей.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии суд оправдал местного бизнесмена, депутата горсовета Уфы Андрея Носкова. Народного избранника, который является также бенефициаром крупной строительной компании ПСК-6, обвиняли в мошенничестве, связанном с расселением из ветхого жилья и застройкой территорий в Уфе многоквартирными домами. Сумму имущественного вреда муниципалитету оценили в 251 млн рублей.

Однако Октябрьский районный суд не нашел в деле состава преступления и вынес оправдательный приговор. По данным издания «Коммерсант-Уфа», в этой части он сослался не только на доводы защиты, но и на показания таких свидетелей, как бывший мэр Уфы Ирек Ялалов и его бывший заместитель Александр Филиппов.

Сторона гособвинения запрашивала для предпринимателя наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом 1 млн рублей и намерена обжаловать приговор.

Как сообщал ранее РБК Уфа, уголовное дело, возбужденное в ноябре 2017 года, связано с застройкой квартала, ограниченного улицами 50 лет СССР, Комсомольской, Рязанской и проспектом Октября. Компания «Колорит», возглавляемая в 2010 году Носковым, по версии следствия, должна была расселить двухэтажные аварийные дома на этом участке, о чем был заключен договор с мэрией Уфы. Однако далее «Колорит» оказался в процессе банкротства, а участок уже без обязательств перешел застройщику ПСК-6, совладельцем которого также является Носков. 

Авторы
Теги