Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии ищут замену главам двух муниципалитетов

Дом республики
Дом республики (Фото: РБК Уфа)

Сразу два муниципалитета Башкирии получат новых руководителей в ближайшие дни. Меняются главы Благоварского района и города Баймака. Экспертная комиссии Совета муниципальных образований республики уже проверила уровень знаний кандидатов на вакантные должности.

На пост главы Благоварского района претендуют три человека. Это председатель Кашкалашинского сельсовета Булат Бикмеев, директор школы села Благовар Винил Вильдангиров и заместитель главы администрации Марат Юсупов. Все кандидаты не первый год работают в Благоварском районе.

Баймак в ближайшее время возглавит один из трех кандидатов, подавших заявление на участие в конкурсе. Это гендиректор ООО Центр социального обслуживания населения «Мархамат» Вадим Артыкаев, директор школы № 2 г. Баймака Радмир Исянбаев и руководитель «Баймакского лесхоза» Данил Мазгаров.

Это не единственные кадровые решения за неделю. Накануне досрочно сложил полномочия глава Бурзянского района Рустам Шарипов. Депутаты приняли отставку в связи с переходом чиновника на другую работу. Издание «Proufu» сообщает, что ему прочат место руководителя Хайбуллинского района.

С 9 декабря 2019 года исполнение обязанностей главы Бурзянского района возложено на Газиза Манапова — заместителя главы муниципалитета по экономике.

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил РБК Уфа, что до нового года в регионе ожидается вторая волна перестановок в муниципалитетах. Первые кадровые рокировки случились в феврале 2019 года. Власти Башкирии за несколько месяцев сменили топ-менеджеров Иглинского, Кушнаренковского, Бураевского районов, а также мэра Салавата. Тогда эксперты, опрошенные РБК Уфа, увидели в предыдущих назначениях тренд на привлечение в муниципалитеты молодых, амбициозных кадров.


 
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Башкортостан
«Аэрофлот» выплатил сотрудникам около ₽1 млрд за сверхурочную работу Общество, 14:15
Глава ФИФА осудил сборную Сенегала за протест в финале Кубка Африки Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Активность в Ethereum взлетела до рекорда на фоне падения комиссий Крипто, 14:07
Разбитую мемориальную доску с именем Политковской заменили на табличку Общество, 14:03
Axios сообщил, что Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе Политика, 14:02
Росреестр объяснил, как до суда обжаловать приостановку регистрации жилья Недвижимость, 14:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Врач и массажист футзального клуба спасли жизнь пассажиру в самолете Спорт, 14:01
В Санкт-Петербурге 2-3 февраля пройдет форум «Азбука Готовой Еды» Компании, 14:00
Патриарх Кирилл на Крещение освятил воду в Богоявленском соборе в Москве Общество, 13:55
Китай отправил беспилотник-шпион в воздушное пространство Тайваня Политика, 13:54
Павел Шумилин возглавил направление клиентского опыта в «МегаФоне» Пресс-релиз, 13:53
Канадскую теннисистку увезли с корта Australian Open на коляске Спорт, 13:52
С разведывательной базы в Великобритании украли 56 т медного кабеля Политика, 13:49