Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Глава МВД Башкирии Роман Деев ушел в отставку

Роман Деев
Роман Деев (Фото: пресс-служба главы РБ)

Глава МВД Башкирии 56-летний Роман Деев покинул свой пост, об этом РБК Уфа сообщил источник в региональном правительстве. В МВД республики пока не комментируют информацию.

Как сообщал РБК Уфа, о вероятной отставке Деева стало известно в середине ноября. Отмечалось, что в конце ноября в региональном министерстве ожидали проверку федерального МВД.

Роман Деев занимал пост главы МВД с мая 2017 года. С 2001 по 2012 год он работал в структуре МВД Тамбовской области, с 2012 по 2017 год возглавлял УМВД по Забайкальскому краю.

В конце июля ФСБ и СК задержали заместителя Деева Андрея Москвитина, ранее также работавшего в Забайкалье на посту начальника отдела уголовного розыска. Вместе с ним был задержан ранее занимавший пост замначальника краевого УМВД Михаил Поливин. Сотрудников полиции подозревают в посредничестве во взяточничестве и получении взяток в особо крупном размере. По данным ФСБ, подозреваемые создали условия для получения одним из них взятки в виде квартиры от читинского предпринимателя бизнесмена— вознаграждение, по версии следствия, предусматривалось за покровительство.

На сайте МВД Башкирии указано, что исполняет обязанности министра внутренних дел республики 56-летний генерал-майор полиции Артур Сайфуллин. С ноября 2020 года он работал заместителем Деева, начальником полиции. С 2015 по 2020 занимал пост заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. До этого возглавлял управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Башкортостан
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26