Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Физлица Башкирии просрочили банкам 18,5 млрд рублей

Однако доля «просрочки» в республике меньше среднего значения по субъектам Приволжского федерального округа.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Портфель кредитов физлицам Башкирии на 1 февраля 2020 года составил 485,2 млрд рублей, следует из данных сайта Банка России. РБК Уфа прорейтинговал по этому показателю регионы Приволжского федерального округа (ПФО).

По объему кредитования банками населения на 1 февраля 2020 года Башкирия лидирует. Татарстан уступил всего на 12 млрд рублей, он находится на втором месте с показателем в 472,4 млрд рублей. В совокупности две республики покрывают 30% всей задолженности ПФО на эту дату.

В топ-5 по размеру портфеля традиционно входят Самарская (349,5 млрд) и Нижегородская области (328,8 млрд), а также Пермский край (319,9 млрд). Далее следуют Оренбургская (226,3 млрд) и Саратовская (225,5 млрд) области. Меньше чем на 200 млрд рублей прокредитовали население в Удмуртии (181,9 млрд), Чувашии (132 млрд), Кировской (127,9 млрд), Ульяновской (125,4 млрд) и Пензенской (120,4 млрд) областях. До 100 млрд рублей портфель кредитов физлиц имеют Мордовия (72,35 млрд) и Марий Эл (63,95 млрд).

Процент валютной составляющей в кредитной задолженности незначителен — для Башкирии он составляет 0,05%. Больше только в Нижегородской области (0,06%), а также в Самарской области и Пермском крае — по 0,08%.

Просроченная задолженность по кредитам населению — 18,5 млрд или 3,8%, в Башкирии она продолжает снижаться. 

Уровень «просрочки» не коррелирует с размером совокупной задолженности. Больше всего она в Самарской области (5,1%). В Саратовской (4,7%), Пензенской (4,2%), Ульяновской (4,1%) и Оренбургской (4,1%) областях, а также в Пермском крае (4%) доля просроченных кредитов выше, чем в среднем по ПФО — 3,9%. В Татарстане она, так же, как и в Башкирии, ниже этого показателя и составляет 3,3%.

В среднем по стране процент просроченной задолженности на начало февраля 2020 года был равен 4,2%.

Ранее РБК Уфа сообщал о результатах кредитования банками физлиц Башкирии в декабре 2019 года.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Башкортостан
Нетаньяху заявил о ликвидации командиров половины батальонов ХАМАС Политика, 23:57
В Европе задержали двух из пяти предполагаемых организаторов побега Усса Политика, 23:54
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 23:43
В России вынесли первый приговор за неотражение атаки ВСУ Политика, 23:37
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 23:20
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 23:09
В Турции мужчина получил больше 4 лет тюрьмы за «угрозу» Эрдогану лайками Политика, 22:58
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 22:45
Зеленский в последнюю минуту отменил выступление в сенате США Политика, 22:45
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Число пострадавших в ДТП с бензовозом на Кубани выросло до 16 Общество, 22:20