Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Налоговая начала банкротить компанию «Олимпик парк» в Уфе

По словам представителя компании, ФНС требует задолженность по налогам за снесенное здание
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Межрайонная инспекция № 4 Федеральной налоговой службы по Башкирии подала иск о банкротстве компании «Олимпик парк» в Уфе. Поводом стала задолженность по обязательным платежам в бюджет. Сумма долга пока не раскрывается. Арбитражный суд республики еще не принял дело к производству.

Как рассказал РБК Уфа юрист «Олимпик парка» Петр Низаметдинов, задолженность образовалась по налогу на имущество за здание гостиницы Lido на территории горнолыжного комплекса в Уфе по улице Менделеева. В декабре 2021 года здание было снесено по решению суда.

«Гостиницу снесли, но она не исключена из Росреестра, так что налоги все равно начисляются. Ну и земля еще — 273 кв. м. Но в основном долг идет за здание, поскольку [налог исчисляется в размере] 2% от кадастровой стоимости. Это где-то 1 млн рублей в год. А для того чтобы обанкротить юридическое лицо, достаточно задолженности 300 тысяч», — сказал Низаметдинов.

По словам юриста, после сноса отеля «Олимпик парк» лишился единственного бизнес-актива и больше не может зарабатывать.

«Это был единственный актив ООО “Олимпик парк”. Кроме земли и этого здания ничего не было. Фактически компании больше нет. Есть юридическое лицо с долгом по налогам и за снос — около 6 млн рублей. И с кусочком земли, которая стоит от силы 3 млн рублей», — сказал Петр Низаметдинов.

Представитель компании также добавил, что они надеются на мораторий на банкротства, который ФНС объявила 9 марта.

В августе 2021 года налоговая служба уже подавала на банкротство ООО «Олимпик парк». Дело вскоре было закрыто, поскольку учредитель расплатился с долгами организации.

Как сообщал РБК Уфа, снос гостиницы Lido в уфимском «Олимпик парке» вызвал общественный резонанс в городе. Власти столицы заявляли, что владелец компании Ильдар Хуснутдинов не согласился на предложенные варианты сохранения объекта. Сам предприниматель сообщил, что власти не шли на переговоры с ним.

Работы по демонтажу здания начались в середине декабря прошлого года. Владелец гостиницы обращался к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой остановить снос. В настоящее время здание практически полностью демонтировано, остался только подвальный уровень.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:48
Все новости Башкортостан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25