Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Китайцы вложат в новый завод в Башкирии 205 млн долларов

На предпринимательском форуме «Зауралье-2016» компания «Цзюньхэ» раскрыла планы по инвестициям в проект технопарка в Сибае
Фото: Владислав Шатило/РБК
Фото: Владислав Шатило/РБК

Китайская корпорация «Цзюньхэ» планирует построить в Сибае новый завод по производству цемента. Как рассказал РБК-Уфа председатель Ассоциации Сычуаньской ассоциации в России и странах СНГ Цзэн Айго, компания уже занимается проектированием нового предприятия: «Думаю, что если все будет хорошо, в этом году уже начнем копать фундамент», – сказал он.

По словам господина Цзэн Айго, объем инвестиций в новый проект составит 205 млн долларов США. Реализация проекта позволит создать для начала более 300 рабочих мест, причем первоначально - для рабочей силы из Китая. Позже на предприятии появятся и местные сотрудники, а в перспективе, когда заработает технопарк целиком, коллектив разрастется до тысячи человек. Планируемая мощность завода – до пяти тысяч тонн цемента в день. По предварительным данным, предприятие заработает через два года. Соглашение о намерениях с предприятием планируется подписать в пятницу в днем в рамках открывшегося в Сибае экономического форума «Зауралье-2016».

Как уже рассказывал РБК-Уфа, также в рамках форума ожидается подписание соглашения между правительством республики и компанией «Колибри», которая планирует открыть швейный производственный цех. Кроме того, договор о сотрудничестве будет подписан между правительством Башкирии и Магнитогорским металлургическим комбинатом.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
Путин поручил изучить введение обязательной геномной регистрации военныхОбщество, 12:44
Замглавы минздрава Удмуртии задержали за взятку от ритуального агентстваОбщество, 12:38
ЦАХАЛ сообщила об освобождении еще троих израильских заложниковПолитика, 12:34
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Экс-шпионы увидели «коварство» в увольнении сотрудников ЦРУПолитика, 12:14
Ефимов рассказал о старте реализации 5 проектов КРТ на юго-востоке МосквыГород, 12:04
Посол заявил, что Берн не может быть посредником в урегулированииПолитика, 12:02
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Глава РФС ответил на вопрос о возвращении России на международные турнирыСпорт, 12:00
Почему ЕС заинтересован в поражении правящих в Косово сил на выборахПолитика, 12:00
Оператор оценил эффект на Россию от выхода стран Балтии из энергокольцаПолитика, 11:43
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Шольц раскрыл стратегию ЕС в случае введения Трампом пошлинПолитика, 11:38
Канадская фигуристка предложила Валиевой оставить себе отобранные медалиСпорт, 11:28
В Новой Каховке сообщили о повреждении жилых домов в результате удара ВСУПолитика, 11:17