Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Фермерам в Башкирии выделят 154 млн рублей по программе «Агростартап»

На гранты начинающим сельским предпринимателям предусмотрено меньше средств, чем в 2020 году.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Минсельхоз Башкирии начал прием заявок на гранты по программе «Агростартап». Субсидии могут получить крестьянские хозяйства или индивидуальные предприниматели. Размер безвозмездной поддержки достигает 3 млн рублей для отдельных хозяйств и 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Всего в 2021 году на выплаты по данной программе предусмотрено 154,3 млн рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства РБ.

По словам главы аграрного ведомства, вице-премьера Ильшата Фазрахманова, господдержка фермерам будет предоставляться на конкурсной основе. При этом сама процедура отбора будет прозрачной.

«Для этого необходимо представить в Минсельхоз бизнес-план (проект создания и развития) своего хозяйства. Конкурсная комиссия оценивает проект по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами. Тот, кто больше всех наберет баллов, тот и получит господдержку. При этом каждое заседание комиссии транслируется в онлайн-режиме», — сказал Фазрахманов.

Министр добавил, что предпочтение будет отдаваться хозяйствам, которые не только производят сельхозпродукцию, но и перерабатывают ее.

В 2020 году на грантовую поддержку малых форм хозяйствования по программе «Агростартап» было выделено 211,5 млн рублей, то есть на 17% больше, чем в этом году. Программа реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Как сообщал РБК Уфа, ранее в Минсельхозе заявили о прекращении выделения грантов производителям сельскохозяйственного сырья. Начиная с 2021 года господдержка будет предоставляться преимущественно предприятиям, которые занимаются переработкой сырья и получением добавленной стоимости.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54
РФС ответил на вопрос, перепишут ли на Кержакова гол в матче с Германией Спорт, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
WSJ рассказала о перестройке заводов Германии на оборонку Экономика, 13:46
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Как малому бизнесу подготовиться к налоговой реформе Отрасли, 13:35