Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

Компания из Астрахани инвестирует в автогазозаправки в Башкирии 220 млн

Фото: сайт "Газпром"
Фото: сайт "Газпром"

Астраханская «Марин Оперейшн Сервисиз» планирует инвестировать 220 млн рублей в строительство на территории Башкирии автомобильных газонакопительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Романов на совещании в формате «Инвестчас» в правительстве республики.

Начальный этап инвестпроекта предполагает строительство объектов в Иглинском, Стерлитамакском, Благоварском и Туймазинском районах. Автокомплексы будут включать в себя кафе, пункты сервисного обслуживания и зарядные модули для электромобилей. В перспективе число автогазозаправок доведут до 10.

Глава республики Радий Хабиров отметил «комплексный подход» инвестора к обслуживанию клиентов. «В последние годы мы активно развиваем рынок газомоторного топлива, увеличиваем парк техники, которая работает на газу. Поэтому считаю, экономика ваших проектов будет неплохой», — подчеркнул он.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии 28 официально работающих автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). По их числу республика занимает третье место среди регионов России. В 2021–2022 годах власти намерены просубсидировать инвесторам затраты на строительство 19 автомобильных газозаправочных станций.

В Башкирии принята концепция развития придорожного сервиса на 2020–2024 годы. За это время в регионе должно быть создано порядка 1000 новых объектов в едином стиле, столько же планируют модернизировать.

Согласно данным сервиса Контур.Фокус, ООО «Марин Оперейшн Сервисиз» зарегистрировано в Астрахани в октябре 2009 года. За 2020 год компания получила прибыль 28,6 млн рублей, выручка составила 55,1 млн. Учредителем организации является Ольга Ворожейкина, директором — Сергей Головин.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Башкортостан
Филимонов объяснил уход двух вице-губернаторов словами про «туристов» Политика, 12:10
Россия вошла в десятку крупнейших потребителей вина в мире Вино, 12:01
СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов РБК Компании, 12:00
Цены на нефть Brent впервые за две недели превысили $66 за баррель Инвестиции, 11:54
Берлин пообещал не бросить Украину, если Киев и Москва не договорятся Политика, 11:52
Как внедрить биометрию без излишних расходов и новых штрафовПодписка на РБК, 11:51
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Минобороны сообщило об уничтожении ударом «Искандера-М» установки HIMARS Политика, 11:48
Азербайджан заявил о задержании за рубежом подозреваемых в терроризме Общество, 11:47
Мантуров заявил о плане построить 1,6 тыс. гражданских судов до 2036 года Экономика, 11:41
На Украине задержали пытавшихся за деньги взорвать наряд полиции Политика, 11:36
Застройщик уфимского ЖК «Лесная симфония» признан «Девелопером года» РБК+, 11:33 
Новый мост через Волгу в Костроме оценили в ₽74 млрд Бизнес, 11:31
Российских вратарей не включили в сборную лучших игроков НХЛ в XXI веке Спорт, 11:27