Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Хабиров без торгов выделил землю под оптово-распределительный центр в Уфе

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Компания «Оптово-распределительный центр» без торгов получит земельный участок площадью 25,6 гектара в Уфе. Земля расположена на улице Новороссийской в Демском районе города. Соответствующее распоряжение подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

«Министерству земельных и имущественных отношений РБ заключить договор аренды земельного участка с обществом с ограниченной ответственностью “Оптово-распределительный центр”», — говорится в опубликованном документе.

Кадастровая стоимость участка составляет 126 млн рублей. Он предназначен для строительства складов.

ООО «Оптово-распределительный центр» было зарегистрировано в Уфе в июле 2022 года. Компания принадлежит Максиму Маргиеву, он же выступает ее директором. Маргиев также является генеральным директором ООО «Складской комплекс “Сигма”». Компания позиционирует себя как «первый в Уфе складской комплекс класса “А”, предоставляющий услуги аренды и обслуживания склада». В 2021–2022 годах Маргиев занимал пост генерального директора АНО «Управляющая компания агропромышленного кластера РБ». Организация подведомственна министерству торговли и услуг республики.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре на Международной неделе бизнеса в Уфе правительство республики подписало соглашения с компаниями «Таврос Агропарк» и «Абсолют». Они собирались построить в Башкирии два оптово-распределительных центра.

«Таврос» намерен построить на территории региона агропарк стоимостью 4 млрд рублей. Реализация масштабного инвестпроекта позволит создать 50 новых рабочих мест. Компания «Абсолют» планирует построить складской комплекс с административным зданием за 1 млрд рублей. В центре также будут предусмотрены погрузочно-разгрузочные площадки для продавцов и покупателей и парковка для посетителей. На территории комплекса будут проводиться ярмарки сельхозпродукции для горожан. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд рублей. Предприятие даст работу 50 сотрудникам.

Оба проекта планируется реализовать в 2023–2024 годах. Республика поможет инвесторам с оборудованием подъездных дорог и прокладкой коммуникаций к строительным площадкам.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Трамп анонсировал поездку по Флориду на фоне переговоров в Майами Политика, 06:48
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25