Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Уфе отбирают 70 финалистов кадрового проекта «Лидеры Башкортостана»

Фото: Рустем Гайсин
Фото: Рустем Гайсин

В Уфе проходит полуфинал кадрового проекта «Лидеры Башкортостана». Из 4 тыс. конкурсантов до этого этапа дошли 195. Участники уже преодолели множество собеседований и выполнили всевозможные тесты.

Одно из основных испытаний полуфинала — представить решения шести кейсов по реализации нацпроектов в республике.

«Несколько кейсов с заданиями написали реальные министры. Вообще, вовлечено большое количество наставников из исполнительной власти, муниципалитетов, бизнеса. В основном это люди, которые сделали себя сами, и наша задача — найти таких же людей, которые придут во власть без кумовства, без связей, которые реально смогут что-то поменять», — рассказал руководитель Администрации Главы Башкирии Александр Сидякин.

Сегодня же конкурсанты смогут провести презентацию собственных проектов перед советом наставников.

По словам заместителя председателя оргкомитета конкурса Татьяны Саенко, это условие необязательное, но хороший шанс заявить о себе и получить экспертную оценку. На идею откликнулись 25% полуфиналистов.

«По итогам дня будут определены 70 финалистов. Встретятся они в ближайшее время в финале, — рассказала Саенко. — Только 50 из них станут победителями с трудоустройством на государственную муниципальную службу республики».

Как ранее сообщал РБК Уфа, региональный конкурс проводится по аналогии с «Лидерами России». В федеральном проекте 80 из 100 победителей получили назначение.

О старте регионального конкурса «Лидеры Башкортостана» врио Главы Башкирии Радий Хабиров объявил 18 июня. В рамках проекта проходят два конкурса – «Управленческая команда 2020-2025» и «Молодые лидеры Башкортостана». Попробовать силы в проекте мог любой желающий, вписывающийся в возрастные рамки - с 18 до 45 лет.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Башкортостан
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26
Приставы передали Лурье ключи от квартиры Долиной. Как развивалось дело Экономика, 14:25
В Иране протестующие взломали спутник телевещания Общество, 14:24
Лукашенко призвал Украину «не гробить» людей ради территорий Политика, 14:23
Британский лейборист лишился поста из-за поддержки выборов в России Политика, 14:20
Глава Lamoda назвал банковские вклады конкурентами модной розницы
РАДИО
Бизнес, 14:18
«Аэрофлот» выплатил сотрудникам около ₽1 млрд за сверхурочную работу Общество, 14:15
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Глава ФИФА осудил сборную Сенегала за протест в финале Кубка Африки Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Активность в Ethereum взлетела до рекорда на фоне падения комиссий Крипто, 14:07
Разбитую мемориальную доску с именем Политковской заменили на табличку Общество, 14:03
Axios сообщил, что Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе Политика, 14:02
Росреестр объяснил, как до суда обжаловать приостановку регистрации жилья Недвижимость, 14:01
Врач и массажист футзального клуба спасли жизнь пассажиру в самолете Спорт, 14:01