Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Экзитполы отдали от 48% «Единой России» на выборах в парламент Башкирии

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

По данным экзитполов, партия «Единая Россия» набрала 48–65% голосов на выборах депутатов Госсобрания Башкирии. 10–21% избирателей проголосовали за КПРФ, 7–14% — за ЛДПР, партия «Справедливая Россия — Патриоты за правду» набрала 8-13% голосов, «Новые люди» — 2–4%. Такие данные показал опрос 34 тыс. жителей региона на 104 избирательных участках, проведенный Центром гуманитарных исследований Башкирии.

По данным Центризбиркома республики, к 20:00 явка на выборах составила 47,8%, к этому времени проголосовали 1,43 млн человек. На выборах депутатов регионального парламента 9 сентября в 2018 году итоговая явка составляла 49,08%.

На всех избирательных участках Башкирии идет подсчет голосов, он состоит из нескольких этапов. На первом будут погашены неиспользованные бюллетени по каждому округу отдельно. На втором этапе будет проведена работа со списком избирателей, включая тех, кто проголосовал досрочно. На третьем этапе будут вскрыты переносные ящики, отсортированы бюллетени (по видам выборах в районах) и произведен подсчет числа бюллетеней. На четвертом этапе вскроют стационарные ящики и начнется подсчет голосов.

«Все действия по подсчету голосов сначала производятся по одномандатному округу по выборам депутата Госсобрания, затем — по единому республиканскому округу, и в завершение — по округу на муниципальных выборах», — сообщили в ЦИКе.

После того, как протоколы всех окружных комиссий поступят в ЦИК РБ, комиссия определит результаты выборов по округу и установит общие. На эту процедуру по закону отводится десять дней.

Как сообщал РБК Уфа, к 10:00 явка на парламентских выборах в республике составляла 6,4%, к полудню цифра подросла до 17%, к 15:00 явка составила 29,62%, к 18:00 — 40,61%. Все избирательные участки закрылись в 21:00. Башкирия была одним из трех регионов, где голосование проходило не два или три дня, а один.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
На месте центра соцподдержки на Зорге в Уфе построят высотный ЖК Башкортостан, 18:45 
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту «Матч ТВ» после неудачи в Ижевске Спорт, 18:34
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
NBC узнал о планировании Израилем нового удара по Ирану Политика, 18:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Губернатор объяснил, почему «мущщины» не хотят руководить селами Политика, 18:21
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31