Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
Пензенская и Липецкая области приняли более 700 жителей Шебекино Общество, 09:22
В Башкирии запустят региональную программу защиты и поощрения инвестиций Башкортостан, 09:17 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:14
Глава «Клаустрофобии» — РБК: «Российская аудитория устала от ужасов» Технологии и медиа, 09:00
Почему растет доллар: эксперты объяснили рост выше ₽83 и дали прогноз Инвестиции, 09:00
«Сити» нужно бояться «Интер». Что говорят о финале Лиги чемпионов Спорт, 09:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
На Арабатской стрелке после обстрела загорелся дом. Видео Политика, 08:58
AP узнало о планах Блинкена посетить Китай 18 июня Политика, 08:56
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:35
Президент Казахстана не приедет на ПМЭФ Политика, 08:26
Два самолета столкнулись в аэропорту Токио Общество, 08:13
Банки стали запускать «патриотические вклады» Финансы, 08:00
Берлин получил новые улики против Польши и Украины по взрывам Nord Stream Политика, 07:57
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии назначили нового главного федерального инспектора

На эту должность вместо Михаила Закомалдина назначен Алексей Касьянов.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Главным федеральным инспектором по Башкирии стал Алексей Касьянов. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он отметил большой опыт работы Касьянова в правоохранительных органах.

«Алексей Анатольевич успешно работал в органах прокуратуры и следствия, в течение нескольких лет возглавлял региональное управление Следственного комитета России, а также управлял работой Совета общественной безопасности Республики Башкортостан», — сказал Комаров.

Полпред также поблагодарил прежнего федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина и пожелал ему успехов на новом месте работы. Куда перешел Закомалдин — не уточняется.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил заслуги Касьянова в деле укрепления правопорядка в регионе.

«Он высокий профессионал, компетентными человек и надежный товарищ. Им было многое сделано для организации системной работы по противодействию коррупции, укрепления законности и правопорядка в нашей республике», — сказал Хабиров.

Алексею Касьянову 45 лет, он уроженец Уфы и выпускник Башкирского государственного университета. В органах прокуратуры он работает с 1996 года. В 2007-2015 годах Касьянов был руководителем Следственного управления СКР по Башкирии. С 2016 года возглавлял межведомственный Совет общественной безопасности республики.

Как сообщал РБК Уфа, Михаил Закомалдин был главным федеральным инспектором по Башкирии с ноября 2016 года. Он был назначен при прежнем полпреде в ПФО Михаиле Бабиче. До этого Закомалдин с 2011 года возглавлял республиканское МВД.

Авторы
Теги