Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
10 тыс. новинок: чем российские бренды заполнили опустевшие полки сетей Pro, 11:25
Момент падения беспилотника на многоквартирный дом в Воронеже. Видео Политика, 11:22
В Киеве заявили о плане вернуть Крым, когда еще «будет тепло» Политика, 11:19
Новые подходы и эффективные решения для устойчивого развития РБК Events, 11:19
В Херсонской области нашли тело женщины после разрушения Каховской ГЭС Общество, 11:17
Виталик Бутерин и соучредитель Polygon выделят $100 млн на борьбу с COVID Крипто, 11:15
Тренд на дедолларизацию растет. Какую роль может сыграть криптовалюта Pro, 11:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Акции «Сургутнефтегаза» подорожали на 7,5% на новости о росте кубышки Инвестиции, 11:04
Один из лучших бомбардиров РПЛ официально сменил фамилию Спорт, 11:02
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS Авто, 10:57
Роскомнадзор заблокировал 206 тыс. ресурсов из-за фейков о спецоперации Политика, 10:57
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Недвижимость, 10:53
Кадры с места удара беспилотника по многоэтажке в Воронеже. Видео Политика, 10:48
Башкортостан ,  
0 

Стоимость лечения пациента с COVID в Башкирии выросла до 109 тысяч рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Средняя стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в круглосуточных стационарах Башкирии в январе—феврале 2022 года составила 109,1 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года затраты на оказание медицинской помощи больным COVID-19 выросли на 18,5 тыс. рублей. В среднем в 2021 году показатель был равен 83,5 тыс. рублей, в последнем квартале — 90,3 тыс. рублей. Об этом РБК Уфа сообщили в территориальном Фонде обязательного медицинского страхования. В 2020 году стоимость лечения в стационарных условиях в среднем составляла 105,6 тыс. рублей. 

В поликлиниках средняя стоимость медпомощи пациентам с коронавирусом в начале года составила 1094,6 рубля, что на 133,7 рубля больше, чем за аналогичный период 2021 года. В среднем в прошлом году затраты по обращениям в поликлинику составили 971,2 рубля. Средний чек по оказанной скорой медицинской помощи увеличился за год почти на 200 рублей до 3,1 тыс. рублей, в неотложке средняя стоимость составила 689 рублей (на 82 рубля больше, чем годом ранее).

«Сумма средств по принятым счетам оказанной медицинской помощи застрахованным по ОМС и пролеченным в Республике Башкортостан лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией за январь—февраль составила 1,12 млрд рублей, что на 4,9% меньше, чем за аналогичный период 2021 года», — сообщили в ФОМС по Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, средняя стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией в стационарах Башкирии в январе—ноябре 2021 года составила 83,09 тыс. рублей, по сравнению с 2020 годом средний чек на оказание помощи больным COVID-19 в республике сократился на 22,5 тыс. рублей.

По последним данным, в Башкирии зарегистрирован 281 401 случай заболевания коронавирусом, за последние сутки диагноз подтвердился у 449 человек. С начала пандемии выздоровели уже 273 123 пациента, накануне с выздоровлением выписали 461 жителя республики. В регионе зафиксировано 5562 летальных случая от коронавируса, накануне скончались два пациента.

На 11 апреля в стационарах региона лечатся 114 пациентов с COVID-19, из них 78 человек — люди пожилого возраста. На амбулаторном лечении находятся 2,6 тыс. человек, почти половина из них — пациенты старше 60 лет. Минздрав Башкирии ранее сообщал, что новая волна коронавируса в регионе прогнозируется уже в середине мая.

Авторы
Теги