Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Минздрав Башкирии выбрал поставщиков компьютеров на полмиллиарда рублей

Победителями торгов стали уфимские компании «Интегратор» и «Авантаж».
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Минздрав Башкирии отобрал подрядчиков на поставку автоматизированных рабочих мест в больницы республики на общую сумму более 560 млн рублей. Ранее аналогичные торги неоднократно отменялись после поступления жалоб от участников закупки в антимонопольную службу. В октябре министерство переобъявило аукцион двумя лотами — по 5006 компьютеров в каждом.

Начальная цена контракта по каждому лоту была определена в 284,5 млн рублей. Победителем одной закупки признали уфимскую компанию «Интегратор» — она снизила максимальную стоимость до 281,7 млн рублей. Второй участник — ООО «Фермо» из Уфы — готов был выполнить работы за 283,1 млн рублей. Такую же сумму «Фермо» предложило и по вторым торгам, однако по ним победителем была признана уфимская компания «Авантаж», она поставит технику за 281,7 млн рублей. Работы по контракту должны быть выполнены до 10 декабря 2020 года.

Как сообщал РБК Уфа, компания «Интегратор» становилась победителем аналогичных торгов в начале октября, однако позже итоги аукциона аннулировали. Башкортостанское управление ФАС признало все поступившие жалобы необоснованными, тогда один из участников закупки — екатеринбургское ООО «Копир-Плюс» — обратился в ФАС России. Ведомство провело внеплановую проверку, не согласилось с выводами регионального управления, признало жалобу обоснованной и обязало заказчика переобъявить торги после устранения нарушений антимонопольного законодательства в документах.

По данным ресурса «Спарк», ООО «Интегратор» образовано в начале февраля 2015 года в Уфе и специализируется на розничной торговле компьютерами. По итогам 2019 года компания получила 7,3 млн рублей чистой прибыли, доходов — 532,7 млн рублей и заплатила 3,2 млн рублей налогов. Стоимость активов общества составляет 7,2 млн рублей.

ООО «Авантаж», зарегистрированное в Уфе в 2010 году, за прошлый год получило 14,2 млн рублей чистой прибыли, 608,5 млн рублей доходов и заплатила 6,3 млн рублей налогов. Активы компании оцениваются в 21,5 млн рублей.

Покупку техники Минздрав республики осуществляет в рамках национального проекта «Здравоохранение», источником финансирования выступает региональный бюджет. Больше всего компьютеров будет поставлено в городскую клиническую больницу №21 в Уфе, Республиканскую клиническую больницу им. Г.Г. Куватова, Белорецкую и Туймазинскую ЦРБ, а также в городскую больницу Нефтекамска. Всего в списке 122 медицинских учреждения.


 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:47
Все новости Башкортостан
Белоусов анонсировал запуск программы по повышению престижа службы Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Появились первые кадры из серии «Простоквашино» с Владимиром Путиным Политика, 14:54
Акции китайского чипмейкера MetaX взлетели в 8 раз на старте торгов после IPO Инвестиции, 14:53
О «большой войне» и дипломатии. Заявления Путина на коллегии Минобороны Политика, 14:50
Новым председателем Общественной палаты Башкирии стала Энже Ахмадуллина Башкортостан, 14:49 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:45
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Foreign Affairs рассказала о реальной угрозе Европе Политика, 14:45
Тарасова отреагировала на слова Ягудина о деградации женского катания Спорт, 14:41
Белоусов сообщил о перевыполнении плана комплектования армии России Общество, 14:40
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко не легким» поиск решения ЕС по активам России Финансы, 14:34
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31