Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Башкортостан
Три свердловских срочника погибли при обстреле Белгородской области Политика, 19:22
Минобороны ответило на слова Пригожина о потере контроля над Берховкой Политика, 19:20
Путин поручил вернуть в школы черчение Общество, 19:07
Собянин рассказал о редевелопменте еще двух участков в Москве Город, 19:04
«Милан» объявил об уходе Паоло Мальдини Спорт, 18:57
По всей России изъяли более 37 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 18:57
Лучшая теннисистка Белоруссии заявила, что не поддерживает Лукашенко Спорт, 18:55
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Из-за разрушения Каховской ГЭС эксперты предупредили о донном иле Политика, 18:55
Путешествие к центру Земли. Китай начал бурить глубочайшую скважину Life, 18:55
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только машины из России Бизнес, 18:54
Минобразования Башкирии закупает школьные автобусы на 110 млн рублей Башкортостан, 18:46 
Глава ИРИ объяснил сложность с господдержкой музыки и литературы Технологии и медиа, 18:39
Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за прорыва плотины Политика, 18:38
Зеленский обсудил с папским посланником «алгоритм достижения мира» Политика, 18:38
Башкортостан ,  
0 

Завод стройматериалов за 300 млн включат в индустриальный парк в Башкирии

Инвестиционный проект для площадки индустриального парка «Благовещенский» получил поддержку руководства Башкирии.
Проект индустриального парка "Благовещенский"
Проект индустриального парка "Благовещенский" (Фото: Корпорация развития РБ)

В Благовещенске на территории индустриального парка будет построен завод строительных конструкций стоимостью 300 млн рублей. Об этом руководитель компании «Гласс Сити» Александр Гавриличев сообщил на «Инвестчасе» у главы Башкирии Радия Хабирова.

Компания планирует выпускать строительные конструкции из поливинилхлорида и алюминия. Продукция предприятия будет замещать аналоги, которые сейчас ввозят в республику из других регионов. Реализация инвестиционного проекта позволит создать 90 новых рабочих мест.

Сопровождением проекта занимается Корпорация развития РБ при содействии администрации Благовещенского района.

«По итогам обсуждения одобрено включение проекта в число резидентов индустриального парка “Благовещенский”», — сообщили в пресс-службе Корпорации развития Башкирии.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Гласс Сити» была зарегистрирована 26 февраля 2021 года. Единственным учредителем и генеральным директором организации является Александр Гавриличев. Он же является совладельцем зарегистрированных в Уфе компаний ООО «Алстрой» и ООО «Смарт». Основным видом деятельности предприятия является «Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве».

Как сообщал РБК Уфа, в августе 2020 года в Благовещенске выделили 10 гектаров земли для создания индустриального парка. В ноябре в правительстве РБ сообщили о планах развивать индустриальные парки, технопарки и агропарки на 51 площадке по всей республике, в том числе в Благовещенске, Нефтекамске, Сибае, Туймазинском и Кушнаренковском районах. 19 площадок к тому времени уже были готовы. Они располагаются преимущественно на территориях производственных предприятий или промзон.

В марте 2020 года индустриальные парки и технопарки Башкирии освободили от налога на имущество организаций. Пользоваться преференциями управляющие компании и резиденты парков смогут в течение 10 лет. По состоянию на конец 2020 года в Башкирии было зарегистрировано 10 индустриальных парков. В них было создано 4 тысячи рабочих мест, зарегистрированы 68 резидентов с инвестиционными проектами на 44 млрд рублей.

Авторы
Теги