Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

РЖД запланировали вложить в инфраструктуру Башкирии 2,53 млрд

Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

РЖД планирует вложить в объекты инфраструктуры на территории Башкирии за 2018 год свыше 2,53 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Это в два раза больше уровня 2016 года (1,21 млрд) и на треть – уровня 2017 (1,73 млрд).

Как рассказал заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги по Башкирскому региону Ринат Фазылов, инвестиции пойдут на техническое перевооружение тяговой подстанции Глуховская, устройств контактной сети на участке Раевка-Аксеново, реконструкцию пути на перегонах Приютово-Аксаково, Тюльма-Инзер, Улу-Теляк-Аша и Черниковка-Шакша.

Также планируется отремонтировать 117,4 км путей и обновить 54 комплекта стрелочных переводов. Также в планы на 2018-2019 года заложена реконструкция трех пассажирских платформ на остановочном пункте 1629 км и станции Черниковка, общей стоимостью производства работ 74,5 млн.

Как рассказал представитель ведомства, болезненным остается вопрос обновления мотор-вагонного подвижного состава электропоездов и рельсовых автобусов. «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» разработала программу обновления парка с 2018 по 2030 годы.

- Обновление мотор-вагонного подвижного состава в Башкирии необходимо начинать с 2020 года, для чего необходимо прибрести 10 составов в 2-х вагонном исполнении, общей стоимостью 1,5 млрд. руб. Данная программа находится на рассмотрение в правительстве республики, - говорит Ринат Фазылов.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, в 2018 году в Уфе продолжится реконструкция железнодорожного вокзала. Объем инвестиций РЖД составит 90 млн рублей. В прошлом году было освоено 200 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13