Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На допфинансирование больниц и поликлиник Башкирии выделят 548 млн

Эти средства позволят компенсировать дополнительные расходы, связанные с пандемией.
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Башкирию направят 548,1 млн рублей в виде межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ. Средства пойдут на дополнительное финансирование больниц и поликлиник в условиях пандемии. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение правительства и постановление о правилах предоставления такой поддержки.

Ассигнования выделяются на компенсацию дополнительных расходов больниц и поликлиник, возникших из-за распространения коронавируса и не предусмотренных в бюджетах территориальных фондов ОМС. В документе отмечается, что нагрузка на медицинские организации продолжает оставаться высокой.

По размеру субсидий республика находится на девятнадцатом месте среди 47 регионов. Самые большие трансферты направят в Свердловскую область (1,74 млрд рублей), Московскую область (1,73 млрд рублей), Чувашию (1,73 млрд рублей), Хабаровский край (1,5 млрд рублей) и Новосибирскую область (1,45 млрд рублей). Меньше всего выделят Ненецкому автономному округу — 14,4 млн рублей.

Всего регионам предоставят на эти цели 25,4 млрд рублей. Минздраву России поручено заключить необходимые соглашения с субъектами в течение 30 дней со дня вступления документа в силу. Михаил Мишустин отметил, что эти средства позволит больницам и поликлиникам своевременно и в полном объёме оказывать помощь пациентам.

Как сообщал РБК Уфа, к середине ноября 2020 года федеральная поддержка Башкирии на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции составила 6,7 млрд рублей. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Башкортостан
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50
Telegraph узнала об идее Британии бороться с теневым флотом в стиле Бонда Политика, 20:39
Зумеры в США стали выбирать инвестиции вместо покупки жилья Инвестиции, 20:37
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Нигерия предупредила своих граждан о недопустимости вербовки за границу Политика, 20:36
Норвежец бросил лыжи и ушел в сторону леса после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 20:36
Аэропорты Краснодара и Геленджика закрыли для полетов Политика, 20:32
Роскомнадзор заявил, что не получал требований заблокировать ChatGPT Технологии и медиа, 20:29
Стало известно время прибытия российской делегации в Женеву Политика, 20:25
На «иноагента по приколу» возбудили уголовное дело Политика, 20:07
США объяснили проблемность диалога с Ираном «теологией и радикализмом» Политика, 20:07