Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

«Садовое кольцо» возобновило достройку проблемных домов «Госстроя» в Уфе

Фото: ГК "Садовое кольцо"
Фото: ГК "Садовое кольцо"

ГК «Садовое кольцо» раньше анонсированного срока возобновило достройку проблемных объектов группы «Госстрой» в Уфе. В пятницу, 16 сентября, компания вышла на стройплощадку ЖК «Дом на Ленина». Ранее планировалось возобновить работы на объекте в конце сентября.

«Начинаем подготовительные работы, завоз оборудования и строительных материалов. Проводим мониторинг здания на предмет пришедших в негодность стройматериалов и формируем реестр на их замену», — сообщили РБК Уфа в компании.

В «Садовом кольце» рассчитывают закончить завоз необходимого оборудования и материалов в течение трех недель, монтаж фасадов начнется уже на следующей неделе.

Как сообщал РБК Уфа, 6 сентября Арбитраж Башкирии признал банкротом компанию «Госстрой-Стандарт» (входит в ГК «Госстрой» экс-депутата уфимского горсовета Кирилла Бадикова), застраивавшую ЖК «Дом на Ленина». «Садовое кольцо» достраивало три проблемных ЖК «Госстроя» в Уфе, однако в марте работы на объектах были приостановлены, так как Бадиков в одностороннем порядке расторг договоры — это его решение инвестор оспаривает в суде.

В апреле министерство строительства Башкирии заявило о том, что три компании «Госстроя» будут банкротить для того, чтобы конкурсный управляющий мог возобновить действие договора генподряда с «Садовым кольцом» и работы на объектах возобновились. Инициатором банкротства компаний «Госстрой-Стандарт», «Герал» и «СУ-2 Госстрой» выступил федеральный Фонд развития территорий. Пока процедура банкротства введена только в компании «Госстрой-Стандарт», решения по оставшимся застройщикам Арбитраж может вынести уже в сентябре—октябре. После этого «Садовое кольцо» возобновит строительство ЖК «Эрмитаж Горсовет» и «Белая река».

Глава «Госстроя» Кирилл Бадиков находится под стражей в рамках расследования уголовного дела при строительстве еще одного проблемного уфимского ЖК «Московский». Бенефициара и руководителя группы компаний задержали в конце марта. По этому ЖК проблему дольщиков решили путем выплаты компенсаций за счет средств Фонда и региональной казны. Один из проблемных домов в «Московском» уже передан в собственность Фонда, он может принять решение достроить его самостоятельно либо реализовать для завершения стройки другой компанией.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Песков заявил, что Зеленский «путается в показаниях» о выборах Политика, 20:28
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 20:19
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Спорт, 20:18
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 20:14
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Персональная мотивация: как работодатели борются за менеджеров Отрасли, 19:59
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
США и Венесуэла начали глушить сигналы GPS в Карибском бассейне Политика, 19:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 19:46
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса Политика, 19:40
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 19:33
Украина согласилась на трехстороннюю встречу с Россией и США Политика, 19:21
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20