Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

ЕР выдвинула кандидатуру Толкачева на пост председателя Госсобрания

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

«Единая Россия» выдвинула кандидатуру Константина Толкачева на должность председателя Государственного Собрания — Курултая Башкирии. В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали большинство делегатов конференции регионального отделения партии. Фракция ЕР в парламенте представит кандидатуру Толкачева для утверждения депутатским корпусом. Первое заседание Госсобрания седьмого созыва назначено на 5 октября.

Выдвинуть кандидатуру Константина Толкачева предложил руководитель регионального отделения партии, глава Башкирии Радий Хабиров.

«Это абсолютно взвешенное решение. Он очень мудрый и сильный руководитель, который организовал слаженную работу депутатского корпуса. Надеюсь, депутаты поддержат это решение», — сказал Хабиров.

Глава региона отметил, что ранее власти эффективно взаимодействовали с региональным парламентом, в том числе в периоды, когда необходимо было принимать «непростые и оперативные решения». И после выборов стоит задача «выполнить обещания, которые дали людям».

Как сообщал РБК Уфа, за «Единую Россию» на парламентских выборах в Башкирии проголосовали 68,92% избирателей, партия получила 87 мандатов из 110 в региональном парламенте.

Константину Толкачеву 70 лет, он уроженец Новокузнецка Кемеровской области. Окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР, генерал-майор внутренней службы в отставке, доктор юридических наук, профессор. Пост председателя Госсобрания занимает со второго созыва парламента.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 17:37
Все новости Башкортостан
Путин подписал указ о переименовании аэропорта Волгограда в СталинградОбщество, 23:52
В Днепре и Харькове прогремели взрывыПолитика, 23:46
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 23:30
Умер журналист Вячеслав ВарванинОбщество, 23:23
Дроны ВСУ атаковали семь населенных пунктов в Белгородской областиПолитика, 22:56
Для владелицы ювелирного дома Darvol запросили девять лет колонииОбщество, 22:46
Рубио поставил ультиматум по участию США в мирном процессе на УкраинеПолитика, 22:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Кубка России в «пути регионов»Спорт, 22:38
Путин поддержал переименование аэропорта Волгограда в «Сталинград»Общество, 22:33
БРИКС выступил за включение еще двух стран в Совет Безопасности ООНПолитика, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
На границе Индии и Пакистана началась перестрелкаПолитика, 22:02
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерс» в МадридеСпорт, 22:00
Трамп заявил о желании мира между Россией и Украиной «ради денег»Политика, 21:58