Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Перейдет ли в ФК «Уфа» нападающий «Зенита» Артем Дзюба?

Спортивные СМИ обсуждают возможный переход нападающего «Зенита» в уфимский клуб, РБК-Уфа узнал, что по этому поводу думают все стороны
Артем Дзюба 
Артем Дзюба  (Фото: Валерий Шахов )

До конца зимнего трансферного окна в «Уфу» может перейти нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба. Об этом сообщило «Спорт день за днем» с ссылкой на известного комментатора Геннадия Орлова. Как пишет издание, форвард получил предложение о переходе от уфимцев.

– Выплывает вариант с «Уфой», где работает Семак, который прекрасно знает Дзюбу и, конечно, даст ему возможность играть. И «Уфа» в нем заинтересована, уфимцы его зовут. Посмотрим, как все получится, - рассказал Геннадий Орлов изданию.

Чуть позже полузащитник «Уфы» Азамат Засеев в интервью «Чемпионату» заявил, что Дзюба звонил ему по поводу перехода.

- Так он же мне позвонил сначала, со мной общался. Узнавал, как в коллективе его примут — не примут. Так что все вопросы ко мне», — рассказал Засеев изданию.

Официальный представитель Артема Дзюбы и его отец Сергей Дзюба не подтвердил РБК-Уфа факт переговоров, так как «об этом любая команда умалчивает и не говорит», но в тоже время и не опроверг их. По его словам, Артема Дзюба, как и любой футболист в первую очередь думает о том, чтобы получать игровое время.

- Играть бы он хотел, но все зависит от того, как все сойдется. Нужно, чтобы и «Зенит», и Артем, и «Уфа» этого хотели. И опять же немаловажно: любой работник хотел бы получать адекватную зарплату. И еще я хотел сказать по поводу заявлений, что у Дзюбы проблемы со здоровьем. Это не правда, у него все нормально. Придумывать такое – не правильно и не красит любой клуб, - сказал Сергей Дзюба

ФК «Уфа» официально пока уходит от прямых формулировок.

- Безусловно этот игрок бы усилил нашу команду, но комментировать информацию не буду, - сказал РБК-Уфа генеральный директор команды Шамиль Газизов.

Артем Дзюба - нападающий петербургского «Зенита» и сборной России, мастер спорта России, двукратный обладатель Кубка России, двукратный обладатель Суперкубка России. С 2006 по 2015 годы выступал за московский «Спартак», после в «Томи» и «Ростове». В 2015 году перешел в «Зенит». Срок контракта Дзюбы с сине-бело-голубыми истекает летом 2020 года. По информации СМИ, Дзюба не полетел с на первый сбор «Зенита» в ОАЭ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Башкортостан
Трамп попросил у Зеленского что-то взамен денег, потраченных на УкраинуПолитика, 21:31
Автогол «Динамо» вывел «Спартак» в финал Зимнего кубка РПЛСпорт, 21:29
Калининградский СК завел три дела против матери мальчика, убитого отчимомОбщество, 21:14
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской областиПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10