Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На организацию первенства мира по борьбе в Уфе направят еще 38 млн рублей

На 8,5 млн рублей закупят ковры и гонги, проживание и питание судей обойдутся в 4,3 млн рублей, а на два ужина с участниками из бюджета направят 2,6 млн.
Фото: Федерация спортивной борьбы РФ
Фото: Федерация спортивной борьбы РФ

Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой объявил еще 14 закупочных процедур по организации первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Мероприятие пройдет в Уфе с 11 по 23 августа. Начальная максимальная цена контрактов в сумме составляет 37,8 млн рублей. Все работы и услуги будут оплачены из региональной казны. РБК Уфа изучил аукционную документацию.

Больше всего средств — 8,5 млн рублей — готовы направить на покупку семи ковров, соответствующих стандартам и цветам Объединенного мира борьбы (UWW) и четырех гонгов. До 8,4 млн рублей потратят на транспортное обслуживание, победители трех аукционов должны будут обеспечить перевозку участников на 55 автобусах разной вместимости и 15 легковых автомобилях бизнес-класса. Питание и проживание 100 судей в четырехзвездочной гостинице обойдется в 4,3 млн рублей, сумма в ходе аукциона может уменьшиться.

Проведение церемоний открытия, закрытия, а также церемоний награждения оценили в 4,5 млн рублей. В эту сумму войдут услуги по привлечению режиссеров-постановщиков, ансамбля танца, ведущих, барабанного шоу, изготовление видеоконтента, создание декораций, аранжировок и др. В перечне значится привлечение хедлайнеров мероприятий, к ним установлено требование: «узнаваемый артист либо коллектив, популярный у лиц юного и среднего возраста». В репертуаре хедлайнеров обязательно должны быть молодежные песни. За выступление артиста на открытии готовы выделить 780 тыс. рублей, вдвое меньше на церемонии закрытия — 340 тыс. рублей.

2,1 млн рублей готовы направить на изготовление и поставку полиграфической продукции — пригласительных билетов, бюллетеней соревнований, пропусков, конвертов, пригласительных на банкеты, буклетов, сборников результатов и итоговых фотоальбомов. В 3 млн рублей обойдутся услуги переводчиков с английского и французского языков на мероприятии.

На прием от имени главы региона и торжественный ужин из республиканского бюджета выделят до 2,6 млн рублей. Мероприятия пройдут 17 и 22 августа в ресторане «Салават» в Конгресс-холле, каждое из них рассчитано на 350 гостей. На блюда для одного гостя в среднем готовы потратить 3,7–3,9 тыс. рублей.

До 1,2 млн рублей выделят на приобретение сувенирной продукции для спортсменов, тренеров, представителей команд, судей, организаторов и представителей СМИ. Победитель торгов должен будет поставить 2030 сувенирных наборов в картонной коробке с символикой мероприятия, состоящих из трех банок меда — липового, гречишного и цветочного.

В 1,8 млн рублей оценили поставку ковролина для мероприятия. 650 тысяч направят на приобретение экипировки участников — футболок и бейсболок для 250 волонтеров, а также футболок, бейсболок, жилетов и поясных сумок для 80 членов оргкомитета. На 292 тыс. рублей закупят бутилированную воду для участников, на 240 тыс. напольные весы для мероприятия.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В первенстве примут участие 1,5 тыс. человек из 65 стран мира. Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам — грэпплинг, вольная борьба и греко-римская борьба. Местом проведения станет «Уфа-Арена».

Как сообщал РБК Уфа, Центр им. Баталовой также ищет подрядчика на информационно-техническое обеспечение и услуги организации и проведения первенства. На эти цели готовы выделить до 15,05 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Башкортостан
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Депутаты утвердили увеличение дефицита бюджета Башкирии до ₽12 млрд Башкортостан, 10:56 
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27