Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

«ПроШкола» по концессии построит в Башкирии шесть школ за ₽12 млрд

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Компания «ПроШкола» (входит в группу ВЭБ.РФ) возведет в Башкирии шесть школ по концессии. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 12 млрд рублей. В рамках прошедшей в Уфе Международной недели бизнеса заместитель руководителя компании Александр Антонов подписал соглашение о финансировании, проектировании, возведении и эксплуатации образовательных организаций с региональным Кабмином. Со стороны правительства документ подписал глава Минобра республики Айбулат Хажин.

«При определении потребности учтены и количество учащихся на данный момент, и количество существующих ученических мест. Также при определении потребности учитывался демографический фактор», — сказал Хажин.

В общей сложности новые школы будут рассчитаны на 6,5 тыс. ученических мест. В Шмидтово Уфимского района возведут школу на 640 ученических и 160 дошкольных мест в квартале «Гудвил парк», в столице региона построят образовательный комплекс «Уфа-450» на 3,67 тыс. мест — организации заработают в Ленинском, Октябрьском и Демском районах города. Также планируется возвести школу на 1,2 тыс. мест в микрорайоне «Прибрежный-1» в Стерлитамаке и на 1,2 тыс. мест в микрорайоне № 14 в Нефтекамске.

По данным Кабмина, «ПроШкола» и ее «дочки» определены правительством страны концессионерами, с которыми регионы могут заключать концессионные соглашения без конкурса в рамках «демографической» субсидии.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «ПроШкола» зарегистрировано в Москве в ноябре 2017 года. Учредителем компании выступает закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд «Образовательные проекты», руководит организацией Алиса Денисова. По итогам 2021 года чистый убыток общества составил 46,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в Сибае по концессии построят круглогодичный детский лагерь «Шифа». Инициатором проекта выступает ООО «Республиканский детский центр» («дочка» «Национального оператора детского отдыха»). Расчетная стоимость строительства объекта составит 3,02 млрд.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:48
Все новости Башкортостан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25