Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Минздрав Башкирии закупает модульные ФАПы за 166 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии ищет поставщика модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Региональный центр торгов по заказу министерства объявил четыре аукциона, начальная цена контрактов в сумме составляет 165,7 млн рублей.

ФАПы закупаются для населенных пунктов с численностью жителей от 100 до 800 человек. Финансируется закупка из региональной казны с использованием субсидии из федерального бюджета. Всего приобретается 45 ФАПов для 25 районов, максимальная стоимость одного — 3,7 млн рублей.

Длина модульного здания должна составлять не менее 7 метров, ширина — не менее 9 метров. В ФАПах должны быть кабинеты приема, процедурный, смотровой кабинет, комната ожидания, санузел с доступом маломобильных групп населения, помещения для персонала, для хранения лекарств и для уборочного инвентаря. ФАПы должны быть смонтированы и введены в эксплуатацию до августа 2023 года.

В начале декабря Минздрав заключил контракт с предпринимателем Эдуардом Якуповым на закупку 12 ФАПов для шести районов республики. Победитель аукциона в ходе торгов снизил начальную цену с 44 до 40,6 млн рублей. В июле министерство закупило семь ФАПов за 21,05 млн рублей у нефтекамского научно-производственного комплекса «УралПромОборудование».

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия до 2025 года получит 18 млрд рублей в рамках федеральной программы комплексной модернизации первичного звена здравоохранения. На эти средства в республике построят 12 поликлиник, две центральные районные и три участковые больницы, кроме того появятся 412 ФАПов, 21 офис врача общей практики и 42 врачебные амбулатории.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Башкортостан
Трамп заявил о полном уничтожении заводов по обогащению урана в Иране Политика, 05:33
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от мира Политика, 05:13
Трамп выступил с обращением к нации после удара по Ирану Политика, 05:06
Генсек ООН удары США по Ирану назвал прямой угрозой миру Политика, 05:03
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20
В Иране заявили об эвакуации ядерных объектов до удара США Политика, 04:07
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45
Трамп назвал удары по Ирану историческим моментом Политика, 03:26
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13