Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В реновацию санатория «Красноусольск» могут вложить полмиллиарда рублей

Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

В Башкирии планируется обновить санаторий «Красноусольск». На территории здравницы будут построены новый бассейн и многофункциональный корпус, который соединит грязелечебницу и водолечебницу. Реализация планов потребует порядка 500 млн рублей инвестиций, сообщил РБК Уфа директор предприятия Рамиль Бадретдинов.

«Нам надо систематизировать лечебные услуги, собрать их по возможности в одном корпусе. Сейчас они разбросаны по разным корпусам. Оборудование устарело, его надо заменять, внедрять новые медицинские технологии. Для такого крупного санатория у нас маленький и нестандартный бассейн с небольшой пропускной способностью. Поэтому нужен новый большой типовой бассейн. Нет нормального зала для лечебной физкультуры. В будущем многофункциональном корпусе хотим объединить лечебно-оздоровительный центр, бассейн, зал ЛФК, отделение косметологии», — сообщил Бадретдинов.

По словам руководителя санатория, сейчас идет подготовка эскизного проекта, который будет согласован с Минземимущества и руководством республики.

Кроме того, в здравнице планируется построить новую столовую на 100 посадочных мест. Существующие столовые расположены в спальных корпусах, что не соответствует санитарным стандартам. На территории санатория будет проведено благоустройство. В существующих корпусах проведут капитальный ремонт кровли. В 2022 году проходят работы по замене инженерных коммуникаций, труб теплоснабжения и водоснабжения.

«Предварительно сумма только на текущий год — не меньше 100 млн рублей. Будем приобретать технику, в том числе строительную. О стоимости всего проекта пока судить рано, но это порядка 500 млн рублей», — сказал Рамиль Бадретдинов.

Ранее руководство санатория согласовало с главой республики пятилетнюю программу развития, куда включены эти и другие мероприятия, добавил директор здравницы.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году власти Башкирии заявили о том, что восемь санаториев, находящихся в собственности республики, в ближайшее время приватизировать не будут. При этом еще в 2017 году «Красноусольск», «Юматово», «Янган-Тау», «Карагай», «Танып», «Ассы» значились в прогнозном плане приватизации. В Минземимущества подчеркнули, что здравницы республики не получают бюджетного финансирования и находятся на самообеспечении.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Еще одна компания из Башкирии пополнила черный список Центробанка Башкортостан, 08:52 
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Находке ввели режим ЧС из-за аварии на теплотрассе Общество, 08:29
Два российских аэропорта приостанавливали полеты Политика, 08:21
Жители Башкирии стали покупать больше красной икры на фоне снижения цен Башкортостан, 08:06 
В МИД России оценили дискуссию о появлении ядерного оружия у Японии Политика, 08:05
Какие противоречия надо разрешить на консультациях России и США в Майами Политика, 08:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
За ночь над регионами России сбили 27 беспилотников Политика, 07:53
Основанная Стивом Уиткоффом фирма допустила дефолт по кредиту на $400 млн Бизнес, 07:42
США предложили сделать из Газы курорт при помощи «Восхода солнца» Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минюст подтвердил, что Клинтон был с жертвой Эпштейна на фото в джакузи Политика, 07:23
Москвичам пообещали пасмурный и неморозный день Общество, 07:08