Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Детский омбудсмен П.Астахов оценит итоги проверки детдомов республики

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов приедет в Уфу 25 ноября, сообщается на сайте министерства образования РБ. В рамках визита главного детского омбудсмена планируется встреча П.Астахова с руководством региона по проблемным вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей республики.
Фото: videosad.tomsk.ru
Фото: videosad.tomsk.ru

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов приедет в Уфу 25 ноября, сообщается на сайте министерства образования РБ. В рамках визита главного детского омбудсмена планируется встреча П.Астахова с руководством региона по проблемным вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей республики.

По сообщению ведомства, 18 ноября в Башкирии начали работать сотрудники аппарата Уполномоченного, которые до 25 ноября проведут проверки в детских домах-интернатах республики.

О намерении провести инспекционную проверку всех детских интернатных учреждений республики до конца этого года П.Астахов заявил в своем Twitter после трагедии, произошедшей с воспитанником Тубинского детского дома (Баймакский район РБ). Напомним, 17 октября 15-летний подросток был обнаружен без признаков жизни висящим в петле в заброшенном здании Тубинского завода металлоизделий. По информации Следственного управления СКР по РБ, при подростке была обнаружена предсмертная записка, где он просил в своей смерти никого не винить. По факту суицида СУ СКР по РБ возбудило уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Сразу после трагедии омбудсмен направил обращение президенту Башкирии Рустэму Хамитову c просьбой "взять расследование о самоубийстве в детдоме на личный контроль".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:38
Все новости Башкортостан
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38