Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

Приговор владельцу уфимской «СУ-10» Валерию Мансурову оставили в силе

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Прокуратуре не удалось обжаловать приговор Останкинского райсуда Москвы бенефициару уфимской ГК «СУ-10» Валерию Мансурову. Как стало известно РБК Уфа, Московский городской суд в понедельник, 20 марта, оставил решение суда первой инстанции без изменений.

В декабре 2022 года Мансурова признали виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Бизнесмена оштрафовали на 3,8 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Валерия Мансурова возбудили в марте 2022 года, он находился под домашним арестом в ходе следствия и суда. Бизнесмена обвиняли в даче взятки в размере 30 млн рублей замначальника Межрегиональной службы по централизованной обработке данных № 4 в Москве.

Следствие указывало, что налоговая при проверке «Фирмы СУ-10» установила, что ее руководители и бенефициары организовали незаконный уход от налогов с помощью фиктивного документооборота при реализации нескольких нацпроектов. Налоговая доначислила компании 658 млн рублей НДС и налога на прибыль. Мансуров и супруга одного из владельцев фирмы для уменьшения этой суммы решили дать взятку сотрудникам налоговой, указывалось в материалах дела.

В декабре 2021 года и в январе 2022 года Валерий Мансуров встречался с представителями ФНС и сделал предложение о вознаграждении. Сотрудники службы сообщили о его планах в ФСБ, предпринимателя задержали при передаче части взятки 22 марта.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Фирма СУ-10» зарегистрировано в феврале 2005 года в Уфе, учредителями выступают Лилия и Тагир Мансуровы и Рустэм Губайдуллин. Руководит организацией Тимур Габайдуллин. В 2020 году выручка компании составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль — 201 тыс. рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Башкортостан
ФСБ пресекла убийство одного из высших должностных лиц России на кладбище Политика, 07:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Бочаров заявил об отражении атак на энергообъекты в Волгоградской области Политика, 07:45
Силы ПВО сбили 216 украинских дронов за ночь Политика, 07:43
Китай испытал напечатанный 3D-принтером мини-турбореактивный двигатель Общество, 07:43
В Гидрометцентре предупредили о заметно более холодной зиме в этом году Общество, 07:36
Дилеры заявили об уходе сделок россиян с искусством в «частные отношения»Подписка на РБК, 07:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:24
Китай выразил Японии протест из‑за слов премьер‑министра о Тайване Политика, 07:21
Над шестью районами Ростовской области сбили дроны Политика, 07:14
Москвичей предупредили о дождях на выходных Общество, 07:05
В мире бум 20-летних миллиардеров. Чем он вызванПодписка на РБК, 07:01
Пентхаус или вилла: почему в Москве вырос объем сделок с редким жильемПодписка на РБК, 07:00
Саратовский губернатор сообщил о повреждении инфраструктуры из-за дронов Политика, 06:37