Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Колею в тоннеле по проспекту Салавата Юлаева в Уфе устранят за 10,7 млн

Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Контракт на ремонт дороги и устранение колейности в тоннеле по проспекту Салавата Юлаева в Уфе получила местная компания «Комстрой». Организация предложила выполнить работы за 10,7 млн рублей при начальной цене 11,3 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Всего на участие в открытом конкурсе было подано четыре заявки от местных фирм. «Дортрансстрой» готов был выполнить работы за 11,2 млн рублей. По начальной цене планировали оказать услуги уфимское АО «Башкиравтодор» и нефтекамская компания «Уралдорстрой».

Заказчиком услуг выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы. 97% затрат профинансирует региональный бюджет, оставшуюся сумму добавит муниципальная казна.

Подрядчик должен будет ликвидировать колейность в тоннеле, обновить дорожную одежду на участке проезжей части, установить люки и нанести дорожную разметку. Гарантия на последнюю должна составить один год, на верхний слой покрытия — два года. Завершить работы по контракту необходимо до 31 августа 2021 года.

Как сообщал РБК Уфа, мэрия города также ищет подрядчика на обновление освещения в тоннеле по проспекту Салавата Юлаева. На эти цели готовы выделить 19,39 млн рублей. Подрядчик должен обновить в тоннеле кабели, установить более 200 светильников, датчики движения и автоматизированные системы. Работы должны быть выполнены в течение 60 календарных дней, источником финансирования выступает бюджет Уфы.

По данным ресурса РБК Компании, учредителем ООО «Комстрой» является Евгений Самохин, директором — Игорь Кирпичев. В 2020 году выручка компании составила 573,1 млн рублей, чистая прибыль — 2,7 млн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Башкортостан
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Россияне поставили рекорд за 13 лет по уровню сбереженийПодписка на РБК, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35