Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В больницы Башкирии закупят препарат для лечения COVID-19 на 45 млн

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Одиннадцать медучреждений Уфы закупят препарат «Левилимаб», применяемый для лечения тяжелой формы коронавируса. Совместный аукцион на поставку медикамента объявили Республиканская клиническая инфекционная больницы, Демская, больницы № 5, № 10 и № 18 в Уфе, стационары Кумертау, Салавата и Октябрьского, центральные больницы Мелеузовского и Учалинского районов и Баймака.

Начальная максимальная цена закупки составляет 45,1 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок. Контракт финансируется из средств бюджетных медучреждений, выделенных на 2021 год по системе обязательного медицинского страхования.

Исполнитель должен будет поставить в медучреждения 1425,6 мл раствора «Левилимаб» для подкожного введения. Больше всего лекарства требуется для уфимской больницы № 18 — 540 мл. В инфекционный республиканский стационар необходимо привезти 252 мл, в больницы Демского района и города Октябрьского — по 180 мл. Еще 90 мл нужно будет направить в уфимскую больницу № 5. Для Мелеузовской ЦРБ закупается 45 мл лекарства, для горбольницы Салавата — 36 мл. По 27 мл отправят в уфимскую больницу № 10 и медучреждение Кумертау. Самая маленькая по объему поставка предназначена для Баймакской центральной городской больницы — 3,6 мл.

Препарат необходимо доставить по адресу оператора закупки — Республиканской клинической инфекционной больницы. Поставлять лекарство отдельными партиями нужно будет по заявкам заказчика до 20 декабря 2021 года. Остаточный срок годности медикамента должен составлять не менее восьми месяцев с даты поставки. Поставщик отвечает за сохранность препарата во время доставки. Заказчик при получении будет проводить выборочную проверку товара.

Как сообщал РБК, в начале сентября контракты на поставку 694,8 мл раствора «Левилимаба» в 12 медицинских учреждений Башкирии получила краснодарская компания «Фармсервис». Организация стала единственным участником торгов и поставит лекарства по начальной максимальной цене 21,9 млн рублей.

«Левилимаб» (торговое название «Илсира») применяется для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19, у которых развивается так называемый цитокиновый шторм. Производителем препарата является компания «Биокад». Минздрав РФ зарегистрировал лекарство в июле прошлого года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Аксенов счел неправильным масштабное празднование Нового года в Крыму Политика, 11:19
После окончания перемирия ЦАХАЛ атаковала более 400 объектов в Газе Политика, 11:09
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 11:07
Что ждет рынок золота в 2024 году: прогнозы экспертов Инвестиции, 11:00
Россия вернулась в пятерку лидеров по экспорту зерна в Евросоюз Бизнес, 10:52
Дюрант вошел в топ-10 лидеров НБА по набранным очкам за всю историю лиги Спорт, 10:46
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 10:44
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Рост выручки кафе и ресторанов в Башкирии ускорился до 22,5% Башкортостан, 10:39 
Российские боевые корабли прибыли на бывшую базу СССР во Вьетнаме Политика, 10:37
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
Российское звено «Коламбуса» забросило шайбу и спровоцировало драку в НХЛ Спорт, 10:19
Вильфанд предупредил о приближении аномальных холодов в ближайшие дни Общество, 10:14
Дзюба вновь сыграет с «Зенитом», Карпин против ЦСКА. Интриги тура РПЛ Спорт, 10:03
Ядерная триада России и четыре условия ее применения Политика, 10:00