Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Власти Башкирии определили формат обучения школьников до конца ноября

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии учащиеся 6-10 классов до 29 ноября продолжат учиться в дистанционном режиме. Школьники с первого по пятый классы, а также одиннадцатиклассники по-прежнему будут заниматься очно. Обычный режим работы сохранится и для всех классов малокомплектных школ. Решение принято на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Региональные власти учли рекомендации Управления Роспотребнадзора по РБ и Минздрава республики.

По данным Роспотребнадзора, эпидемпорог по ОРВИ в регионе превышен на 59%. По сравнению с предыдущей неделей число подхвативших вирусную инфекцию выросло на 13,4%. Всего с 9 по 16 ноября по предварительным диагнозам зарегистрировано 29 153 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Доля детей от общего числа больных составила 26,6% – 7766 случаев.

Накануне Глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Министерству образования и науки республики поручено совместно с муниципалитетами организовать выдачу продуктовых наборов школьникам, учащимся на удалённой форме и имеющим право на бесплатное питание. Исключение составляют обучающиеся по программам начального образования.

Документом также определены сроки действия в республике режима полной самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями — с 10 по 23 ноября включительно и с 24 по 30 ноября.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Все новости Башкортостан
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16