Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Томографы на 411,5 миллиона Минздрав Башкирии закупит у одного поставщика

Один из четырех тендеров был признан несостоявшимся.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Минздрав Башкирии определился с поставщиком магнитно-резонансного томографа, на который было запланировано выделить 119 млн рублей. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок. Всего по данным сайта четыре томографа на общую сумму в 411,5 млн рублей поставит ООО «Медтехника».

На право подписать госконтракт претендовали ООО «Параметры здоровья», которое предложило цену в 118,5 млн рублей, и ООО «Медтехника», снизившее ее до 117,8 млн и ставшее в результате победителем аукциона.

Начальная стоимость госконтракта определена методом сопоставимых рыночных цен на основе трех коммерческих предложений. Финансирование будет производиться из бюджета республики в рамках нацпроекта «Здравоохранение», целевыми ориентирами которого к 2024 году является снижение смертности населения трудоспособного возраста до 350 случаев на 100 тыс. человек и младенческой смертности до 4,5 случаев на тысячу родившихся. Оборудование приобретается для Республиканского клинического онкологического диспансера (ГАУЗ РКОД МЗ РБ).

Кроме того, в январе 2021 года Минздрав Башкирии определился с поставщиками ещё трех компьютерных томографов. За них заплатят 99,5 млн рублей, 84,2 млн рублей и 110 млн рублей. Во всех трех случаях госконтракт заключат с «Медтехникой», в первых двух с ней конкурировали «Параметры здоровья», но их предлагаемая цена оказалась выше. В третьем случае аукцион признали несостоявшимся ввиду наличия только одного претендента.

Ранее РБК Уфа сообщал о трех закупках томографов для онкодиспансера. Во всех случаях подавалась одна заявка. В результате все три контракта на общую сумму в 264,2 млн рублей достались «Медтехнике». По словам Минздрава республики, оборудование должно повысить уровень диагностики злокачественных новообразований на более ранних стадиях развития болезни.

По данным сайта «Контур.Фокус», по результатам 2019 года компания-победитель получила чистую прибыль в размере 18,6 млн рублей при выручке в 726,4 млн рублей (+49%). Балансовая стоимость имущества на начало 2020 года была равна 280,6 млн рублей (+41%).

Уставный капитал равен 159,8 млн рублей, он принадлежит ООО «МедЭкспоСервис», которое в свою очередь принадлежит двум физическим лицам. До декабря 2016 года предприятие было ГУПом.

Как сообщили РБК Уфа в пресс-службе Минздрава Башкирии, в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств федерального бюджета приобретено пять аппаратов МРТ и три КТ на общую сумму 640 млн рублей. В 2021 году планируется приобрести два аппарата МРТ (для Республиканского клинического онкологического диспансера, ГБ №1 г. Октябрьского) и четыре КТ (для Туймазинской ЦРБ, ГКБ №18, ГБ №1 г. Стерлитамака, ГБ г. Салавата) на общую сумму 500 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Башкортостан
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26