Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Томографы на 411,5 миллиона Минздрав Башкирии закупит у одного поставщика

Один из четырех тендеров был признан несостоявшимся.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Минздрав Башкирии определился с поставщиком магнитно-резонансного томографа, на который было запланировано выделить 119 млн рублей. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок. Всего по данным сайта четыре томографа на общую сумму в 411,5 млн рублей поставит ООО «Медтехника».

На право подписать госконтракт претендовали ООО «Параметры здоровья», которое предложило цену в 118,5 млн рублей, и ООО «Медтехника», снизившее ее до 117,8 млн и ставшее в результате победителем аукциона.

Начальная стоимость госконтракта определена методом сопоставимых рыночных цен на основе трех коммерческих предложений. Финансирование будет производиться из бюджета республики в рамках нацпроекта «Здравоохранение», целевыми ориентирами которого к 2024 году является снижение смертности населения трудоспособного возраста до 350 случаев на 100 тыс. человек и младенческой смертности до 4,5 случаев на тысячу родившихся. Оборудование приобретается для Республиканского клинического онкологического диспансера (ГАУЗ РКОД МЗ РБ).

Кроме того, в январе 2021 года Минздрав Башкирии определился с поставщиками ещё трех компьютерных томографов. За них заплатят 99,5 млн рублей, 84,2 млн рублей и 110 млн рублей. Во всех трех случаях госконтракт заключат с «Медтехникой», в первых двух с ней конкурировали «Параметры здоровья», но их предлагаемая цена оказалась выше. В третьем случае аукцион признали несостоявшимся ввиду наличия только одного претендента.

Ранее РБК Уфа сообщал о трех закупках томографов для онкодиспансера. Во всех случаях подавалась одна заявка. В результате все три контракта на общую сумму в 264,2 млн рублей достались «Медтехнике». По словам Минздрава республики, оборудование должно повысить уровень диагностики злокачественных новообразований на более ранних стадиях развития болезни.

По данным сайта «Контур.Фокус», по результатам 2019 года компания-победитель получила чистую прибыль в размере 18,6 млн рублей при выручке в 726,4 млн рублей (+49%). Балансовая стоимость имущества на начало 2020 года была равна 280,6 млн рублей (+41%).

Уставный капитал равен 159,8 млн рублей, он принадлежит ООО «МедЭкспоСервис», которое в свою очередь принадлежит двум физическим лицам. До декабря 2016 года предприятие было ГУПом.

Как сообщили РБК Уфа в пресс-службе Минздрава Башкирии, в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств федерального бюджета приобретено пять аппаратов МРТ и три КТ на общую сумму 640 млн рублей. В 2021 году планируется приобрести два аппарата МРТ (для Республиканского клинического онкологического диспансера, ГБ №1 г. Октябрьского) и четыре КТ (для Туймазинской ЦРБ, ГКБ №18, ГБ №1 г. Стерлитамака, ГБ г. Салавата) на общую сумму 500 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:07
Все новости Башкортостан
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05