Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Владимир Путин наградил 9 врачей Башкирии орденом Пирогова

Еще шесть медиков республики получили медали.
Фото: Кремлин.ру
Фото: Кремлин.ру

Девять врачей Башкирии вошли в число первых обладателей новой награды России — ордена Пирогова. Это Адип Арсланов,Сергей Иванов, Гузель Кудинова, Евгений Кустов, Наталья Мухамедьярова, Равиль Шаипов, Рафис Шакиров,Фанил Шамигулов, Александр Шишигин. Владимир Путин в день профессионального праздника подписал указы о награждении работников российских медицинских и научных учреждений. Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены главой государства 19 июня 2020 года.

В списке награжденных от Башкирии также фельдшер Оксана Рачкова и старшая медсестра Нелля Филинова. Они удостоены медали Луки Крымского.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены старшая медсестра Римма Гарифуллина, медсестра Альфия Мурзабаева, фельдшеры Хурмат Исмагилов и Эльмира Юсупова.

Награды вручены за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, сообщается на сайте главы государства.

Фото: Орден Пирогова

В числе награжденных врач Белорецкой ЦРБ Евгений Кустов, который участвовал в ликвидации очага распространения коронавирусной инфекции в Республиканской клинической больнице имени Куватова.

«Это специалист, который имеет опыт работы в горячих точках, в области военной медицины, медицины катастроф, – отмечал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. – Его опыт действительно необходим для проведения правильных организационных мероприятий и отлаживания медицинских процессов».

Фото: Медаль Луки Крымского

Сейчас он возглавляет бригаду из 17 медиков Башкирии, которая по решению Минздрава России помогает лечить пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесской Республике.

В Башкирии торжества ко Дню медика, отмечаемого в России ежегодно в третье воскресенье июня, из-за коронавируса перенесены на 26 июня.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:48
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:48
Все новости Башкортостан
ЦБ впервые за месяц поднял курс доллара выше ₽80 Инвестиции, 17:53
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Синоптик предупредил о возвращении морозов в Москву перед Новым годом Город, 17:43
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Покупательница квартиры Долиной сделала заявление. Что известно о деле Экономика, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Warner Bros. призвала своих акционеров отказать Paramount в сделке Бизнес, 17:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Четыре человека погибли в аварии на юге Башкирии Башкортостан, 17:29 
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 17:28
Фицо рассказал, как час спорил с главой Евросовета о помощи Украине Политика, 17:28
Мерц ответил на вопрос об отправке войск на Украину в рамках гарантий Политика, 17:27
Родственника Черчилля и принцессы Дианы обвинили в трех попытках удушения Общество, 17:26
Полковник ВСУ получил пожизненный срок в России Общество, 17:23