Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Хамитов обсудит на дебатах в праймериз образование, спорт и культуру

Хамитов обсудит на дебатах в праймериз образование, спорт и культуру

Глава Башкирии примет участие в дебатах 26 мая в Уфе. Напомним, он участвует в в праймериз «Единой России». По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Константина Толкачева, решение по участию главы Башкирии в праймериз принималось федеральным руководством партии.

- Рустэм Хамитов скорее всего возглав​ит общереспубликанскую тройку партии на выборах в парламент Башкирии и, безусловно, его участие поднимет авторитет партии, - считает Константин Толкачев.

Со своими конкурентами по праймериз Хамитов будет дискутировать по темам: «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан» и "Продолжительность жизни «80 +». Обеспечить здоровье и долголетие".

 В  дебатах вместе с главой Башкирии будут принимать участие индивидуальный предприниматель Андрей Таюсов, директор ОАО «Управление жилищного хозяйства Советского района Уфы» Альфис Гареев, заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам УМПО Алексей Слепнев, директор ООО «Макс» Ляйсан Николаева, директор ООО «Вектор» Альфия Славненко и заместитель главного врача поликлиники №48 г. Уфы Илья Селезнев.

Участие в праймериз принимает и глава администрации Уфы Ирек Ялалов. Сегодня на оперативном совещании в мэрии он объяснил, почему пошел на праймериз «Единой России». 

-  Это интересная процедура по отбору кандидатов, которая позволяет создать конкуренцию в «Единой России». В такой партии гигантских масштабов конкуренция просто необходима. Праймериз позволяет выявить лучших членов партии и лучшие идеи, а также подготовить амбициозных политиков, - отметил столичный градоначальник. По его словам, все лидеры общественного мнения должны принимать в процедуре предварительного голосования партии, чтобы поднимать ее авторитет и престиж в обществе.

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов зарегистрирован по Солнечному избирательному округу №9 в Уфе.В дебатах столичный сити-менеджер примет участие 24 мая и выскажет свое мнение по темам: «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан» и «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения».

Политолог Дмитрий Михайличенко считает, что участие главы Башкирии в праймериз - это попытка усилить «единороссов». Аналогичную электоральную стратегию глава Башкирии применял уже неоднократно. И в этот раз было решено не отступать от нее.

- Вообще, для таких больших и претендующих на консолидацию большинства населения партий как «Единая Россия» механизмы внутрипартийного конкурентного отбора необходимы. Муниципальные служащие, и шире бюджетники, это ядерный электорат «Единой России». При этом у республиканских «единороссов» на праймериз не будет таких ресурсов, как на выборах президента, тогда как задача обеспечить высокую явку, по-прежнему, стоит. Здесь стоит учитывать, что Генсовет «Единой России» сравнительно недавно возглавил Андрей Турчак - достаточно амбициозный и ресурсный политик, предполагающий свою траекторию развития. Его действия свидетельствуют о серьезном намерении переформатировать партию власти. В этом контексте участие Ирека Ялалова, руководящего работой десятков тысяч бюджетников в столице Башкирии, - ориентировано на придание масштабности процедуры в Уфе, - отметил Дмитрий Михайличенко.

Всего регистрацию для участия в праймериз в республике прошли 663 человека. Среди выдвиженцев более трети (243 человека) составляют молодые люди в возрасте до 35 лет, члены партии – 60,5% (401 человек), сторонники партии - 16,7% (111 человек), беспартийные – 22,8% (151 человек). Действующих депутатов – 179 человек, из них 56 – депутаты Государственного Собрания республики, 123 – местного самоуправления.

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня, в воскресенье. По результатам рейтингового голосования жители республики определят 220 кандидатов, которые пойдут на выборы в Госсобрание Башкирии по партийным спискам и как одномандатники по 55 избирательным округам.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:26
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:26
Все новости Башкортостан
«УП» узнала о колебаниях Зеленского при выборе преемника Ермака Политика, 17:48
В Японии предупредили об опасности 3-метрового цунами после землетрясения Общество, 17:46
Путин заявил о надежде на то, что повышение НДС будет временным Экономика, 17:45
Мерц усомнился в части пунктов мирного плана США Политика, 17:42
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 17:39
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Уфанет» раскрыл предпринимателям секреты безопасного бизнеса РБК+, 17:36 
Путин призвал усилить надзор за оборотом наличных денег Политика, 17:31
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Биткоин уступил по доходности другим токенам с собственными блокчейнами Крипто, 17:30
Как получить пенсионное удостоверение: образец и процедура оформления Инвестиции, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
The Telegraph сообщила о самом быстром продвижении России с начала боев Политика, 17:28