Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии вводят ограничения на посещение театров и концертов

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В Башкирии вновь ужесточают требования к посетителям театрально-концертных организаций. С 27 сентября попасть в зрительные залы можно будет только при предъявлении документа о ковид-безопасности: справки о перенесенной в последние полгода инфекции, подтверждающего прохождение вакцинации QR-кода или противопоказаниях к ней. Об этом сообщили в республиканском Минкультуры.

Усиленные меры безопасности введены для безопасности зрителей в связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией на территории региона. В Минкульте отметили, что в подведомственных учреждениях привиты более 80% сотрудников.

«Жителей Башкортостана просят с пониманием отнестись к ограничениям. Все эти меры призваны приостановить распространение инфекции», — сообщили в ведомстве.

Посетители учреждений культуры также обязаны носить защитные маски, проходить термометрию на входе в учреждения и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее ограничения на посещение учреждений культуры (музеев, театров, кинотеатров, библиотек и выставок) в Башкирии ввели с 22 июня. Посетители могли войти в них только с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19, сертификатом или справкой о вакцинации (включая первый этап) или противопоказаниях к ней. В конце июля это требование отменили.

Как сообщал РБК Уфа, из-за распространения COVID-19 на частичное дистанционное обучение с 22-23 сентября переходят школы в 12 районах. На удаленный формат переводятся ученики с пятого по восьмой и 10 классы. Дистанционный режим введен на две недели. Начальные и выпускные классы продолжат посещать образовательные учреждения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Башкортостан
Абхазия допустила вступление в Союзное государство Политика, 08:16
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
Республиканцы предложили не помогать Украине для предотвращения шатдауна Политика, 07:57
Вильфанд спрогнозировал дождь в Москве в начале октября Общество, 07:46
Суд вынес приговор решившему отомстить за отца контрактнику Общество, 07:29
Брат Кличко заявил, что готов «жить за Украину, а не умирать» Политика, 07:03
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Посольство в Ливии ответило США из-за сближения Хафтара с Россией Политика, 06:30
В Мурманской области назвали имена трех погибших миротворцев в Карабахе Политика, 06:16
В Екатеринбурге учителям и родителям запретили общаться в мессенджерах Общество, 06:02
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Авиация группировки «Юг» поразила живую силу и технику ВСУ в 25 районах Политика, 05:39
Минобороны сообщило об уничтожении 9 снарядов над Белгородской областью Политика, 05:13
Reuters сообщил о стягивании Румынией сил ПВО к границе с Украиной Политика, 05:08