Сибайскую филармонию после пожара отреставрирует московская компания

Цена вопроса — 368 млн рублей. ООО «Равелин» стало единственным участником аукциона.

sibay-concert.ru

Фото: sibay-concert.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Здание концертно-театрального объединения Сибая реконструирует и отреставрирует московское ООО «Равелин». Оно было единственным участником аукциона, проведенного на площадке «РТС-Тендер» в интересах ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан».

Как следует из материалов конкурса, весь объем работ должен быть выполнен к концу 2020 года за 368 млн рублей. Деньги на эти цели выделяются из республиканского бюджета.

Здание Сибайской филармонии выполнено в стиле ампир и является архитектурной достопримечательностью города. Оно серьезно пострадало при пожаре в сентябре 2015 года. Огонь уничтожил второй и третий этажи и основную часть кровли.

Осенью прошлого года аукцион по выбору подрядчика назначался дважды, но желающих принять в нем участие не было. Тогда строительно-монтажные работы с элементами реставрации оценивались в 316,6 млн рублей. В конце года стоимость была пересмотрена в сторону повышения.

Авторы
Эльвира Латыпова