Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

1 142 кандидата и 17 партий претендуют на места в Госсобрание Башкирии

Самое большое представительство у «Единой России» - 211 кандидатов, по одному кандидату смогли выдвинуть партии «Союз труда» и «Гражданская платформа»
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

Центризбирком Башкирии закончил этап приема списков политический партий и документов от кандидатов – одномандатников, которые претендуют на места в парламент республики. Свое желание стать депутатами Госсобрания изъявили 1 142 кандидата, из них самовыдвиженцами являются 26 человек. Остальные 1 116 кандидатов представляют 17 политических партий.

Самое большое представительство у «Единой России». По партийным спискам она выдвинула 156 кандидатов и по одномандатным 55. В общей сложности 211 кандидатов.

На втором месте находится «Справедливая Россия» - 118 человек по партийным спискам и 52 одномандатника (всего 170 человек)

Тройку замыкает ЛДПР – 113 человек по партийным спискам и 55 по одномандатным (всего 168 кандидатов). КПРФ выдвинуло 109 человек по партийным спискам и 45 одномандатников (164 кандидата)

Внушительный партийный список выдвинула Российская экологическая партия «Зеленые» - 113 человек, еще 21 кандидат пойдут от этой партии по одномандатным избирательным округам.

Среди партий, которые смогли сформировать республиканские списки кандидатов: «Альтернатива для России» (Партия Социалистического выбора) — 72 человека, «Патриоты России» — 60 человек, «Партия Социальных Реформ — Прибыль от природных ресурсов — Народу» — 67 кандидатов.

Среди кандидатов – одномандатников, которые будут претендовать на 110 мест в Госсобрание Башкирии, также есть представители партий «Патриоты России» — 54 человека, «Партия Роста» — 9 человек, Аграрная партия России – 4 кандидата, «Защитники Отечества» — 4 человека, Партия ветеранов России — 2, Партия Дела — 2, «Яблоко» - 2, «Союз Труда» — 1, Гражданская Платформа — 1, «Оплот России» (Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России) — 1 чел.

Политолог Дмитрий Михайличенко считает, что «ярких представителей контрэлит среди кандидатов практически нет, да и, объективно говоря, значимость депутатского мандата не очень высока».

- Избирательная кампания обещает быть спокойной, а конкуренция умеренной. Конечно, в отдельных округах могут развернуться настоящие баталии (с применением черного пиара), однако в целом рисунок кампании понятен и не предполагает изощренных политтехнологических решений. «Единая Россия» использует имеющиеся ресурсы и обеспечивает свое доминирование (в чуть сокращенном формате) в VI созыве. КПРФ пытаются агрегировать протестную повестку (пенсионная реформа, повышение НДС, повышение цен на бензин и т.д.) и ориентируются (как и все остальные) на внутриэлитные договоренности. Помимо указанных партий, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты» и «Зеленые» - это те силы, которые, на мой взгляд, так или иначе будут представлены в Госсобрании следующего созыва, - отметил в разговоре с РБК-Уфа Дмитрий Михайличенко.

Напомним, что в парламенте Башкирии V созыва у «Единой России» было 88 мест, КПРФ — 10, ЛДПР — 3 места, «Патриоты России», «Альянс зелёных», «Российская партия социальной солидарности» имели по одному депутату, а самовыдвиженцы получили 6 мест.

Выборы в Госсобрание Башкирии шестого созыва пройдут 9 сентября.

РБК-Уфа ранее писал, что на выборы депутатов будет примерно потрачено 320 – 350 млн рублей. На участках будет установлено 811 КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). Их поставят на участки с численностью избирателей более 1500 человек. На установку так называемых электронных урн для голосования запланировано выделение 12 млн рублей, их охват составит 60% избирателей.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Российского фигуриста пожизненно отстранили в США за домогательства Спорт, 11:25
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизньПодписка на РБК, 11:06
Буданов объяснил провал мобилизации на Украине Политика, 11:05
Разработчик бункера от ядерного удара описал обстановку внутри Общество, 11:01
«Cамое безумное IPO в истории»: зачем SpaceX Маска собралась на биржуПодписка на РБК, 11:00
Впервые за 21 год двое россиян дебютировали в НБА Спорт, 11:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджераПодписка на РБК, 10:53
Что такое «невидимый» день и зачем его проводитьПодписка на РБК, 10:38
Джейк Пол получил двойной перелом челюсти в бою с Энтони Джошуа Спорт, 10:37
WSJ раскрыла, какое условие поставили Уиткоффу для встречи с Путиным Политика, 10:35
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Экс-консультант Трампа оценил идею тоннеля между Аляской и Россией Экономика, 10:25