Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

Башкирия наймет самолет для перевозки официальных лиц региона за 11,8 млн

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкирии объявило аукцион по организации перелетов чиновников на самолете. Начальная цена контракта составляет 11,8 млн рублей, она рассчитывалась исходя из стоимости одного летного часа в 515,3 тыс. рублей. Источником финансирования выступает республиканская казна.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен будет организовать перевозки на самолете вместимостью от пяти пассажирских мест и дальностью полета от 2,2 тыс. км и не менее пяти часов. Воздушное судно должно быть оснащено системой предупреждения столкновения самолетов в воздухе. Также победитель контракта должен организовать бортовое питание, обслуживание в залах официальных лиц и делегаций и в VIP-залах. Заказчик может подать заявку на перелет не менее чем за четыре календарных дня до вылета. Контракт будет действовать с момента заключения и до конца декабря 2021 года.

«Организация авиаперелетов ведется в отношении официальных лиц республики Башкортостан. Даты вылета, место назначения не запланированы заранее. В связи с этим объем подлежащих оказанию услуг невозможно определить», — значится в аукционной документации.

В декабре 2020 года Минтранс заключал аналогичный контракт на первое полугодие 2021 года с авиакомпанией UTair, цена договора составляла 12 млн рублей. Согласно размещенным на портале госзакупок актам выполненных работ, авиакомпания получила за организацию нескольких перелетов в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону 10,5 млн рублей. 

Как сообщал РБК Уфа, в январе Минтранс также заключил контракт на организацию вертолётных перелетов для официальных лиц региона в первом полугодии 2021 года с компанией «ЮТэйр — Вертолетные услуги». Цена контракта составила 3 млн рублей.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Башкортостан
Песков оценил слова Шойгу о праве России на применение ядерного оружияПолитика, 13:18
Глава ВТБ Костин спрогнозировал ставку ЦБ на уровне 19% на конец годаИнвестиции, 13:16
Отец фигуристки избил судью после соревнований в ЕкатеринбургеСпорт, 13:15
Мужчина получил более 7,5 лет колонии строгого режима за кражу 140 яицОбщество, 13:11
Всегда на связи: зачем бизнесу трансформировать контакт-центрТренды, 13:10
Срок генералу Попову и дела на других служащих Минобороны. ИнфографикаПолитика, 13:10
Шадаев заявил об ужесточении работы с мессенджерамиТехнологии и медиа, 13:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кремль сообщил, что «ничего не укроет» о встрече Путина с УиткоффомПолитика, 13:08
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 13:04
Кремль счел преждевременным обсуждение выхода США из переговоровПолитика, 12:58
Эксперты предупредили о возросшем риске войны Индии и ПакистанаПолитика, 12:58
Суд оставил в силе требование к Райффайзенбанку выплатить €2 млрдФинансы, 12:54
С рудника «Норникеля» в Норильске вывели более 600 горняков из-за дымаОбщество, 12:49
Иван Попов перестал быть генералом после решения судаПолитика, 12:47