Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

«Уфаводоканал» заплатит посреднику в возврате долгов жильцов до ₽74 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

ГУП «Уфаводоканал» объявило торги на оказание услуг по судебно-претензионной работе. Ресурсоснабжающая организация ищет посредника для возврата долгов по лицевым счетам физлиц за коммунальные услуги в досудебном порядке и представления ее интересов в рамках приказного судопроизводства, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Начальная максимальная цена контракта составляет 74 млн рублей. Услуги будут финансироваться за счет собственных средств госпредприятия. Итоги конкурса подведут 9 ноября.

Услуги по досудебному взысканию и повышению суммы сбора задолженности включают в себя в том числе личные встречи (не более раза в неделю) и телефонные переговоры с должниками (до восьми раз в месяц). Запрещено взаимодействие с гражданами, признанными банкротами, недееспособными жителями, людьми с инвалидностью первой группы, несовершеннолетними и в случаях, если должники находятся на стационарном лечении.

Исполнитель должен будет формировать предварительный судебный реестр. Работать посредник будет по лицевым счетам, процент сбора по которым составляет менее 80%. В случае вынесения судебных приказов исполнитель будет контролировать их исполнение в ходе исполнительного производства. За каждый отчетный период посредник будет получать процент от суммы сбора задолженности.

Срок оказания услуг по договору составит с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2025 года либо до достижения предельной цены договора.

Как сообщал РБК Уфа, в начале октября региональное управление Федеральной антимонопольной службы предписало МУП «Спецавтохозяйство» аннулировать торги по привлечению коллекторов к погашению долгов по оплате за обращение с ТКО в Уфе и 14 районах Башкирии. УФАС указало, что личные встречи с должниками, предусмотренные техзаданием, присущи коллекторским агентствам, которые в свою очередь не могут заниматься взысканием долгов за жилищно-коммунальные услуги с граждан.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Башкортостан
Пятеро россиян пострадали при аварии в Египте Свое дело, 02:41
Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона Политика, 02:37
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Глава Пентагона объявил об операции против наркокартелей «Южное Копье» Политика, 02:09
В Киеве прогремела серия взрывов Политика, 02:05
В Севастополе средства ПВО поразили семь целей Политика, 01:58
BBC извинилась перед Трампом, но отказалась выплачивать компенсацию Политика, 01:52
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Число приостановивших полеты аэропортов возросло до семи Политика, 01:38
В Киевской области отработала ПВО Политика, 01:15
The Economist написал, когда ЕС скажет россиянам «мы вас всех пригласим» Политика, 01:09
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Дрон ударил по школе в центре Донецка Политика, 00:57
Прокуратура заявила об указаниях пытавшемуся поджечь кинотеатр в Москве Общество, 00:36
Мерц попросил Зеленского, чтобы молодые украинцы не ехали в Германию Политика, 00:36