Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Республиканской инфекционной больнице в Башкирии сменился главврач

Азат Мухаметзянов, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы. 
Азат Мухаметзянов, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы.  (Фото: сайт РКИБ)

Главврачом Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) назначен заслуженный врач Башкирии, главный эпидемиолог Минздрава РБ Азат Мухаметзянов. В пятницу, 22 января, нового руководителя коллективу медучреждения представил министр здравоохранения региона Максим Забелин, сообщили в РКИБ.

В разговоре с РБК Уфа Азат Мухаметзянов отметил, что в его обязанности будет также входить управление двумя подразделениями больницы — инфекционными центрами в Стерлитамаке и в Зубово.

Азат Мухаметзянов с апреля 2020 года возглавлял Хозрасчетную поликлинику Уфы. В своем обращении к коллегам на странице в соцсети медик поблагодарил их за плодотворное сотрудничество. «Я ухожу со спокойным сердцем, так как знаю, что поликлиника остается в надежных руках дружного коллектива. Весь свой опыт я уже передал и надеюсь, что каждый из вас его приумножит», — отметил Мухаметзянов.

Справка: Азат Мухаметзянов, доктор медицинских наук, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РБ, заслуженный врач Республики Башкортостан. Имеет два высших образования — медицинское (БГМУ) и юридическое («Уральская юридическая академия»). Возглавлял 17-ю и 18-ю городские больницы Уфы.

Бывший главный врач РКИБ Радик Галимов ушел с поста по собственному желанию, по состоянию здоровья, сообщили РБК Уфа в Минздраве РБ.

«Серьезных заболеваний нет, просто длительная большая нагрузка дает о себе знать, в связи с чем им было принято решение о уходе. Минздрав с пониманием отнесся и будет готов рассмотреть его кандидатуру, если он захочет вернуться в сферу здравоохранения», — отметила пресс-секретарь министерства Софья Алешина.

Как сообщал РБК Уфа, инфекционный центр в Зубово под Уфой открыли 30 мая 2020 года, его строительство заняло 55 дней, стоимость объекта составила 1,8 млрд рублей, из которых более 820 млн рублей — затраты на оборудование. Второй центр построили в Стерлитамаке за 50 дней, первых пациентов он принял в середине декабря. По республиканским проектам быстровозводимые госпитали возводят в нескольких регионах России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Башкортостан
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26
Ленд-лиз для Украины закончился Политика, 20:14