Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Уфе выбрали подрядчика на нанесение дорожной разметки за ₽150 млн

Фото: сайт компании "Вектор"
Фото: сайт компании "Вектор"

Оренбургская компания «Вектор» заключит контракт с управлением коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Организация стала единственным участником открытого конкурса и выполнит работы по начальной максимальной цене в 150 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Источником финансирования работ выступит муниципальная казна. Контракт подразумевает нанесение разметки на городских дорогах в два этапа, первый — с момента заключения до октября 2022 года, второй — с апреля по ноябрь 2025 года. В текущем году на эти цели направят только 5 млн рублей, остальную сумму бюджет города выделит в 2025 году.

Как сообщал РБК Уфа, подрядчик должен будет нанести на проезжих частях в Уфе разметку на основе термопластика и холодного пластика, гарантия на нее должна составить год. Дорожная разметка должна выполняться с применением световозвращающих материалов (микростеклошариков). Исполнитель контракта должен будет организовать работу с обеспечением непрерывного и бесперебойного дорожного движения во всех существующих направлениях автомобильной дороги. При нанесении «зебры» будет использоваться желтый термопластик, в остальных случаях — белый.

В 2021 году «Вектор» получил контракт на нанесение разметки на дорогах республики за 646,8 млн рублей, работы будут выполнены в течение двух лет. Эта компания строит в Уфимском районе завод по производству дорожной краски «Азимут» с общим объемом инвестиций 500 млн рублей, ранее предприятие планировали запустить в особой экономической зоне «Алга», однако было принято решение реализовать проект в индустриальном парке «Уфимский».

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Вектор» зарегистрировано в Оренбурге в декабре 2016 года. Генеральным директором и владельцем организации выступает Александр Петайкин. В 2020 году выручка предприятия составила 2,6 млрд рублей, чистая прибыль — 96,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в начале апреля Александра Петайкина включили в санкционный список «Евросоюза». В пояснениях указывалось, что он вовлечен в выполнение государственных проектов для региональных правительств Оренбургской области и Башкортостана. Представитель предпринимателя сообщала, что персональные европейские санкции против бизнесмена никак не отразятся на его деятельности.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:47
Все новости Башкортостан
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
Насколько сильная магнитная буря накроет Землю. Инфографика Общество, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? ВидеоПодписка на РБК, 18:39 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Билайн бизнес» упростил предпринимателям доступ к популярным нейросетям Отрасли, 18:37
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:35
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35
Путин рассказал, что иногда ездит «по-тихому» без кортежа Политика, 18:35
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25