Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Владелец завода дорожных красок в Уфе попал под санкции Евросоюза

Фото: Сайт компании "Вектор"
Фото: Сайт компании "Вектор"

Предприниматель из Оренбурга Александр Петайкин включен в обновленный санкционный список Евросоюза. Он является владельцем завода дорожной разметки «Азимут» — резидента индустриального парка «Уфимский». 

«Александр Петайкин является владельцем и генеральным директором дорожно-строительных фирм “Вектор” и “ТрансСтрой” и вовлечен в выполнение государственных проектов для региональных правительств Оренбургской области и Башкортостана. Таким образом, он является лицом, получающим выгоду от правительства Российской Федерации», — говорится в документе, опубликованном Советом ЕС 8 апреля.

Представитель Петайкина сообщила РБК Уфа, что персональные европейские санкции против бизнесмена не отразятся на его деятельности.

«Включение Петайкина в санкционный список не повлияет на работу ООО “Вектор” и ООО “Транс Строй”. Все обязательства по контрактам выполняются в полном объеме», — сказала собеседница.

Как сообщал РБК Уфа, в сентябре 2020 года стало известно, что оренбургская компания «Вектор» будет инвестировать в создание завода дорожных красок. Предприятие изначально должны были построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алга» в Стерлитамакском районе. В связи с этим в селе Наумовка было зарегистрировано новое юридическое лицо — ООО «Завод дорожной разметки “Азимут”». Объем инвестиций оценивался в 500 млн рублей. Работу на новом предприятии должны были получить до 40 человек.

В декабре 2020 года Минэкономразвития включило компанию в число резидентов ОЭЗ «Алга». Данный проект был в числе первых, обосновавшихся в новой зоне. Однако впоследствии завод «Азимут» стал резидентом другой территории — индустриального парка «Уфимский».

Компания Петайкина «Вектор» также получала подряды на нанесение дорожной разметки на трассах республики. В 2020 году компания заключила контракт с Управлением дорожного хозяйства РБ на нанесение горизонтальной разметки на дорогах. Сумма контракта составила 646,8 млн рублей. В мае 2021 года глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал подрядчика за использование некачественной дорожной краски.

Как сообщает РБК, в обновленный санкционный список ЕС попали 216 граждан, включая предпринимателя Олега Дерипаску, главу Сбербанка Германа Грефа, гендиректора «Озона» Александра Шульгина, Бориса и Игоря Ротенбергов. Кроме того, экономические меры введены против банков «Открытие», ВТБ, Совкомбанка и Новикомбанка, компаний «ОДК-Климов», «Русские машины», «Созвездие» и других.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Башкортостан
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Альфа-Банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42
Власти Башкирии прогнозируют двукратный рост ВРП к 2042 году Башкортостан, 19:40 
США вывели из-под санкций Veles International и его владельца Бугаенко Политика, 19:34
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 19:27