Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

В парламенте РБ будет изменена структура профильных постоянных комитетов

На заседании оргкомитета Курултая РБ под председательством Константина Толкачева было предложено увеличить количество профильных Комитетов республиканского парламента и конкретизировать их сферу деятельности.
Фото: gsrb.ru
Фото: gsrb.ru

На заседании оргкомитета Курултая РБ под председательством Константина Толкачева было предложено увеличить количество профильных Комитетов республиканского парламента и конкретизировать их сферу деятельности.

В частности, Комитет по государственному строительству будет именоваться как Комитет по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам. Комитет по местному самоуправлению и общественным объединениям предложено перепрофилировать в Комитет по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации. Комитет, курирующий вопросы бюджета и финансов, предложено называть Комитетом по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию.

Вопросы предпринимательства в парламенте республики отныне будет курировать Комитет по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Сферу сельского хозяйства предложено передать в ведение Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Вопросами образования будет заниматься Комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политике. Законотворческую деятельность в сфере здравоохранения предложено передать в ведение Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

На заседании организационного комитета также было предложено создать еще один Комитет — по жилищной политике и инфраструктурному развитию, ранее данная сфера находилась в ведении Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству республиканского парламента.

Окончательное решение об образовании постоянных Комитетов республиканского парламента будет принято на первом пленарном заседании Государственного Собрания РБ 3 октября.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Башкортостан
Зеленский рассказал о согласовании новой сделки о ресурсах с СШАПолитика, 09:09
FT узнала о планах «Русала» подать в суд на ГерманиюБизнес, 09:04
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:00
Бизнес Башкирии заявил больше 500 брендов на всероссийский конкурсБашкортостан, 09:00 
Миллионы людей обслуживают ИИ. Когда их начнут увольнять — The EconomistPro, 08:54
В Думе предложили ограничить скорость «носящимся по тротуарам» курьерамОбщество, 08:44
Пожар после атаки ВСУ в храме в «Новом Иерусалиме» попал на видеоПолитика, 08:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
УФАС выявило картель при закупках медизделий в Башкирии и УдмуртииБашкортостан, 08:31 
Названа сумма первого взноса по ипотеке на квартиру в миллионникахНедвижимость, 08:30
ЕС обсуждает отказ от газа из России. Что будет с федеральным бюджетомPro, 08:29
Россияне отработают две недели по три рабочих дняОбщество, 08:21
Фонтан до восьмого этажа: во Владивостоке прорвало трубуОбщество, 08:08
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
Бухгалтеры в Москве просят завышенные зарплаты: обзор по 4 городамPro, 08:02