Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии выделили 25 млн на закупку препарата от COVID-19

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии ищет поставщика препарата фавипиравир. Лекарство закупается для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19, начальная максимальная цена торгов составляет 25,6 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Необходимо поставить 7201 упаковку из 50 таблеток или 9001 упаковку из 40 таблеток, или 36 005 упаковок из 10 таблеток в дозировке 200 мг. Срок годности препарата должен составлять не менее 12 месяцев с даты приемки.

Контракт будет действовать до конца года. Поставщик должен привезти препарат на склад государственного унитарного предприятия «Башфармация». Закупка финансируется из средств республиканского бюджета, оплату исполнителю перечислят после поставки.

Итоги аукциона подведут 7 октября. По контракту необходимо обеспечение в размере 10% от начальной цены.

Как сообщал РБК, ранее московское акционерное общество «Р-Фарм» получило контракты на поставку препарата на основе действующего вещества фавипиравир в 12 медучреждений Башкирии. Компания стала единственным участником электронного аукциона. Она исполнит контракт по максимальной цене — 47,9 млн рублей. Закупку профинансируют медицинские учреждения за счет собственных средств.

Фавипиравир разработала японская компания Fujifilm Holdings Corp. как средство против новых видов гриппа. Весной 2020 года в Японии его проверили на эффективность у пациентов с коронавирусом и не обнаружили обнадеживающих данных. Однако китайские ученые заявили, что его можно использовать для лечения COVID-19, такой же вывод сделали в Индии. В России в рамках трех клинических исследований установили эффективность отечественного аналога фавипиравира и одобрили его для лечения коронавируса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Иране сообщили о гибели главы КСИР при атаке Израиля⁠ Политика, 04:54
Рубио предостерег Иран от действий против американцев и интересов США Политика, 04:38
Цены на нефть подскочили на фоне атаки Израиля на Иран Экономика, 04:27
Нетаньяху назвал цели операции против Ирана Политика, 04:01
Трамп созвал заседание кабинета министров для обсуждения удара Израиля Политика, 03:48
В Израиле объявили чрезвычайное положение после начала атаки на Иран Политика, 03:34
В Тегеране прозвучали взрывы после сообщений об атаке Израиля Политика, 03:09