Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

Cremonini Group начал строить первую откормочную площадку в Башкирии

Всего итальянцы планируют построить семь откормочных площадок на 5-6 тысяч голов
Президент компании Cremonini Group Луиджи Кремонини
Президент компании Cremonini Group Луиджи Кремонини (Фото: Олег Яровиков )

Итальянская мясоперерабатывающая компания Gruppo Cremonini начала строительство в Федоровском районе Башкирии первой откормочной площадки для крупного рогатого скота. Об этом в интервью журналу «Эксперт-Урал» рассказал глава республики Рустэм Хамитов.

– Всего итальянцы планируют построить семь откормочных площадок с поголовьем 5-6 тысяч голов КРС каждая. Думаю, что и вторую площадку мы в этом году начнем, - сказал Рустэм Хамитов.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, в декабре 2016 года президент компании Луиджи Кремонини прилетал в Уфу на подписание меморандума о сотрудничестве с правительством Башкирии. В ближайшей перспективе итальянцы проработают вопрос строительства мясоперерабатывающего комплекса, планируется, что его построят в северной части республики. На новых предприятиях в течение пяти лет появится более тысячи новых рабочих мест, объем инвестиций составит 40 млн евро.

Cremonini Group основана в 1963 году, в России работает с 1985 года. Компании принадлежит завод по производству котлет для гамбургеров «Макдоналдс» в Одинцово и четверть консервного завода в Ставропольском крае.

Помимо это в Башкирию закрылась сделка по продаже пакета акций Белебеевского молочного комбината французской группе компаний «Sevencia Fromage & Dairy». По словам Рустэма Хамитова, инвесторы сегодня проводят оценку предприятия, производство не останавливается. Помимо твердых сыров, на предприятии будут дополнительно будут производить мягкие.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Все новости Башкортостан
Суд вернул полиции дело о пропаганде ЛГБТ против «Подписных изданий» Политика, 15:28
В Минобороны Латвии сообщили о полете «стратега» B-52 США на малой высоте Политика, 15:25
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
FT узнала, как Zara подготовила себя к возвращению в Россию Бизнес, 15:14
Трамп исключил прогресс в переговорах без своей встречи с Путиным Политика, 15:07
«Спартак» продал все билеты на матч за выход в суперфинал Кубка России Спорт, 15:03
В Госдуму внесли проект об оценке стоимости изымаемых за нарушения земель Недвижимость, 14:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сотрудники Mumm и Veuve Clicquot вышли на забастовки во Франции Вино, 14:56
Адам Бэк спрогнозировал рост биткоина до $1 млн. Когда это будет Крипто, 14:55
Часть делегации США прибыла на переговоры в Стамбул Политика, 14:53
Bloomberg узнал о новом предложении Вашингтона для России Политика, 14:53
Песков на вопрос о поездке Путина предложил дождаться итогов переговоров Политика, 14:38
Минобороны показало кадры взятия Торского и установки российского флага Политика, 14:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33