Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
В Киргизии прошли задержания подозреваемых в попытке госпереворота Политика, 10:13
От ИИ до беспилотных автомобилей: почему стоит следить за Nvidia Pro, 10:05
Курьеров Delivery переведут на цвета «Яндекса» и избавят от зеленых сумок Бизнес, 10:00
Хакеры украли около $35 млн при взломе криптосервиса Atomic Wallet Крипто, 09:53
Минэкономразвития предложит создать единый реестр социальных НКО Общество, 09:50
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
БСК приняла участие в федеральной экологической акции «Марафон рек» Пресс-релиз, 09:24 
Счастливое будущее детей — приоритетный аспект социальной политики БСК Пресс-релиз, 09:19 
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Малый бизнес в Башкирии получит преимущество в выкупе активов ГУПов Башкортостан, 09:15 
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Башкортостан ,  
0 

С июля в Башкирии упростят передачу земли инвесторам

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил региональному Кабмину запустить с 1 июля две новые либерализованные меры инвестиционного законодательства. Будут упрощены механизмы присвоения проектам статуса приоритетного и получения земли под реализацию инвестиционной деятельности. Об этом глава региона объявил на пленарном заседании «Новые возможности роста в глобальных изменениях» на инвестиционном сабантуе «Зауралье» 26 мая.

По его словам, власти уже подготовили общую концепцию существенной либерализации инвестиционного законодательства. Конкретные решения объявят в начале июня.

Хабиров подчеркнул, что при анализе взаимодействия власти и бизнеса были обнаружены несовершенства в части так называемого дружественного интерфейса и все «лакуны и проблемы» будут устранены.

«Мы проанализировали, что нам мешает, что происходит, какие, может быть, есть барьеры, потому что мы прекрасно понимаем — в условиях, когда твоя страна воюет, ждать манны небесной не надо, надо искать во внутренних резервах. Надо работать с теми инвесторами, которые, может, сомневаются, но у которых есть инструменты, инвестиции, для этого нужно их сюда приглашать, давать им дополнительные какие-то преимущества. Мы уже достаточно широкие преимущества дали в сфере налогов, таможенных вещей и т.д., но обнаружили, что мы далеко несовершенны с точки зрения так называемого дружественного интерфейса», — сказал глава региона.

Как сообщал РБК Уфа, Хабиров поручил Кабмину проработать варианты либерализации инвестиционного законодательства республики в марте. Поводом для этого стала встреча с бизнесменом, который указал, что не может получить обещанный властями на «Инвестчасе» участок под реализацию сельскохозяйственного проекта уже год.

Авторы
Теги