Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии назвали цену перелетов в Пермь, Нижний Новгород и Волгоград

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Стоимость перелетов из Уфы в региональные центры озвучили в Госкомтрансе РБ. В следующем году из столицы Башкирии открываются прямые авиарейсы в Пермь, Нижний Новгород, Волгоград.

«В Пермь пассажиры из Уфы будут летать за 2 тысячи рублей, в Волгоград – за 6,5 тысячи, в Нижний Новгород – 3,8 тысячи. Это сопоставимая цена, в частности, с железнодорожным транспортом», – рассказал РБК Уфа председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов.

По мнению главы ведомства, «этот год был достаточно результативным для всего транспортного комплекса республики Башкортостан и для воздушных перевозок, в частности».

«В этом году с перспективой до 2024 года принята программа субсидирования маршрутов. В нее вошли основные локации в Российской Федерации, куда есть интерес летать пассажирам из республики. Это столицы соседних регионов: Самара, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь», – сказал Мухаметьянов.

По словам чиновника, в регионе есть устойчивый спрос на полеты в южном направлении – Краснодар, Ростов–на–Дону, Минеральные воды. Есть заинтересованность в полетах в Нижневартовск. Все эти города, по словам Мухаметьянова, вошли в региональную программу субсидирования пассажирских перевозок воздушным транспортом и поддержаны Росавиацией. Перелеты будут осуществляться со следующего года. Выполнять рейсы будет компания Utair.

«Программа – это «живой» документ, который может меняться если интерес у жителей республики к тем или иным регионам поменяется, – сказал Мухаметьянов. – Республика берет на себя финансирование практически половины стоимости билетов».

Как ранее сообщал РБК Уфа, размер субсидирования авиарейсов из аэропорта Уфы планируется увеличить в 2020 году до 180 млн рублей. Заявка на эту сумму направлена в Федеральное агентство воздушного транспорта. Авиарейсы субсидируются на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.

Господдержку направят на полеты по восьми направлениям: до Волгограда, Краснодара, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Ростова-на-Дону и Самары. В этом году размер господдержки пяти авиарейсов из Уфы составляет 102 млн рублей.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Башкортостан
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23:28
В Карабахе сообщили о более чем 200 пострадавших при взрыве на заправке Политика, 22:51
В Курской области сбили два украинских беспилотника Политика, 22:46
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
В Красногорске задержали стрелявшего из автомата мужчину Общество, 22:19
Госдеп предложил создать международную миссию в Нагорном Карабахе Политика, 22:16
Над Белгородской областью сбили семь украинских беспилотников Политика, 22:11
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Развожаев сообщил о ракетной атаке на Севастополь Политика, 21:52
Лидер Восточной конференции КХЛ проиграл второй матч подряд Спорт, 21:49
Мужчина умер в аэропорту Минвод после драки на борту самолета Общество, 21:47
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44
РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру» Спорт, 21:24
О чем президенты Турции и Азербайджана договорились в Нахичевани Политика, 21:18
В ООН осудили появление ветерана СС в парламенте Канады Политика, 21:17