Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Башкортостан
Рейтинг «РБК Инвестиций»: у каких акций лучшие дивиденды за 2022 год Инвестиции, 09:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:50
UnionPay обошла Visa по доле на рынке дебетовых карт Финансы, 08:38
Средний размер автокредита в Башкирии растет третий месяц подряд Башкортостан, 08:36 
В Днепропетровской области сообщили о повреждении газопровода и ЛЭП Политика, 08:30
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:25
Россияне оценили свой личный КПД выше эффективности коллег и начальников Общество, 08:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Грузовик с химикатами перевернулся на трассе М-5 в Башкирии Общество, 07:49
Власти Киева сообщили о самой массированной атаке дронами Политика, 07:43
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на 3,5 км Общество, 07:25
В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России Политика, 07:11
Украинский генерал заявил о слежке офиса Зеленского за Залужным Политика, 06:52
Российские военные уничтожили «Ланцетом» польскую гаубицу Krab Политика, 06:32
На Украине упростят посещение туристами Чернобыльской зоны отчуждения Политика, 06:31

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии от COVID-19 за сутки скончались 20 человек

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии от коронавируса за последние сутки скончались 20 пациентов. Число жертв инфекции за все время ее распространения в регионе составило 5192 человека, об этом сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Накануне в Башкирии зарегистрировали 3495 новых случаев заболевания коронавирусом, общее число заболевших достигло 218 690 человек. Снижение суточной заболеваемости в республике фиксируется девятый день подряд. До этого начиная с конца января в течение трех недель в республике росло число заболевших COVID-19, максимум был зарегистрирован 18 февраля, когда диагноз подтвердился у 4504 жителей региона.

С начала пандемии удалось справиться с заболеванием 171 983 жителям республики, накануне с выздоровлением выписали 3112 пациентов.

Число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса в Башкирии составляет 2,46 млн человек, вторым — 2,32 млн. Как сообщал РБК Уфа, власти республики заявили о достижении необходимого порога коллективного иммунитета к COVID-19 в регионе, в связи с этим было отменено требование к предъявлению QR-кодов о вакцинации в общественных местах. Обязательным наличие сертификата о прививке останется только для массовых мероприятий с числом участников от 500 человек.

В целом по стране падение числа выявленных случаев заболевания коронавирусом фиксируется четвертый день и дошло до максимума с конца января. В то же время смертность от инфекции остается в России выше 700 случаев в сутки уже более десяти дней подряд. Лидерами по числу новых выявленных случаев COVID-19 остаются Санкт-Петербург и Москва, в десятку также входят Свердловская, Самарская, Новосибирская области, Пермский край, Красноярский край, Башкирия, Воронежская и Нижегородская области.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.