Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Башкортостан
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Башкортостан ,  
0 

На поддержку бизнес-идей безработных в Башкирии направят 19 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии на поддержку предпринимательской инициативы безработных жителей региона в 2022 году направят 19,2 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

«Это позволит единовременно финансово поддержать 125 авторов бизнес-идей. На открытие собственного дела начинающие предприниматели смогут получить субсидию в размере 153,5 тыс. рублей», — сказал премьер.

В прошлом году центры занятости региона оказали содействие более 3 тыс. безработным на старте предпринимательской деятельности. 614 жителей региона открыли собственное дело, из них 120 человек получили единовременную финансовую помощь.

По данным регионального Кабмина, безработные в основном реализовывают проекты в сферах парикмахерских и других бьюти-услуг, бухучета, пошива и ремонта одежды, пассажирских перевозок, хлебопекарном производстве, секторе ремонтно-строительных услуг, а также в области туризма и АПК.

В среду, 28 сентября, во всех региональных центрах занятости пройдет Единый день консультаций с участием бизнеса по вопросам реализации предпринимательской деятельности и содействия в подготовке бизнес-планов.

Как сообщал РБК Уфа, Минтруд Башкирии также планирует выделять по 350 тыс. рублей в качестве единовременной финансовой помощи на осуществление предпринимательской деятельности военнослужащим и добровольцам, участвовавшим в спецоперации на Украине. Предполагается, что их заявления с бизнес-планами будут проходить оценку в специально созданных в центрах занятости комиссиях. Пока проект указа об утверждении новой меры господдержки проходит экспертизу.

В 2022 году Башкирия запросила у правительства России и получила 2 млрд рублей на поддержку рынка труда. Средства направят на организацию общественных работ для безработных, их временное трудоустройство и переобучение.  


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги